С привокзальной площади Киева пропал вагон с телеаппаратурой
Архив NTVRU.com
С привокзальной площади Киева пропал вагон с телеаппаратурой
 
 
 
С привокзальной площади Киева пропал вагон с телеаппаратурой
Архив NTVRU.com

У киевских тележурналистов украли вагон, в котором снималась телепередача "Народная платформа", сообщает "Известия.Ru" . В вагоне находилась телевизионная аппаратура, осветительные приборы, декорации и тенты.

Вагон пропал бесследно. Сотрудники телеканала полагают, что обычные воры не могли осуществить такую трудоемкую кражу. "Подобные вещи не происходят случайно, тем более что для монтажа вагона использовалась тяжелая техника. Человек со стороны просто не мог проводить демонтаж. Я считаю, что это √ беспредел", - заявил шеф-редактор информационно-аналитической службы телеканала "Интер" Алексей Мустафин.

У работников телевидения были все необходимые разрешения и согласования. Но, оказывается, этот проект чем-то не понравился начальнику пресс-центра "Укрзализныци". Герман Ключеров потребовал прекратить съемки и снять с эфира готовые программы. Свои требования он аргументировал тем, что разрешение предоставлялось для съемок передачи новостей, а у журналистов получилась политическая программа.

Передача "Народная платформа" вышла в эфир украинского телеканала "Интер" 9 и 10 февраля. В проекте были представлены мнения граждан на темы "Если бы я был народным депутатом", "Мой толковый совет партии". Все желающие могли зайти в одно из семи вагонных купе, "принадлежащих" той или иной партии или блоку, и высказать свое мнение.