Отстающих студентов проверят на причастность к смерти преподавателя
Архив NTVRU.com
Отстающих студентов проверят на причастность к смерти преподавателя Труп заведующего кафедрой микробиологии РГМУ Валерия Коршунова нашли утром соседи, когда шли на работу
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Отстающих студентов проверят на причастность к смерти преподавателя
Архив NTVRU.com
 
 
 
Труп заведующего кафедрой микробиологии РГМУ Валерия Коршунова нашли утром соседи, когда шли на работу
Архив NTVRU.com
 
 
 
По заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть ученого наступила примерно около полуночи
Архив NTVRU.com

В воскресенье стало известно, что 8 февраля в подъезде своего дома был убит профессор Российского государственного медицинского университета (РГМУ) Валерий Коршунов. Неизвестные преступники до смерти забили 56-летнего ученого бейсбольной битой.

Труп заведующего кафедрой микробиологии РГМУ Валерия Коршунова нашли утром соседи, когда шли на работу. Профессор лежал в луже крови в двадцати метрах от своей квартиры на пролете запасной лестницы между 11-м и 12-м этажами дома по улице Академика Бакулева. На месте преступления была обнаружена рукоятка от орудия убийства.

По заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть ученого наступила примерно около полуночи. Как сообщают Известия.Ru, основная версия следствия - убийство с целью ограбления. Однако со слов соседей убитого стало известно и о других версиях, которые отрабатывают оперативники.

Оказывается, в четверг Коршунов принимал переэкзаменовку у тех студентов, которые не сумели сдать курс микробиологии во время сессии. Милиционеры, опрашивая соседей, обмолвились, что проверят всех отстающих студентов, и в первую очередь тех, кто не смог в очередной раз пересдать экзамен.

Профессор вышел из здания университета около девяти вечера. Сейчас оперативники устанавливают, где, как и с кем ученый провел отделявшие его от смерти три часа.

Стоит отметить, что 9-й микрорайон Теплого Стана, где произошло убийство, расположен совсем недалеко от улицы Генерала Антонова. Там 30 января также в подъезде своего дома был задушен грабителями директор Института психологии РАН Андрей Брушлинский. Задержать убийц академика пока также не удалось.