Индии ученики элитной школы расстреляли из револьвера одноклассника
russianamericatop.com
 Индии ученики элитной школы расстреляли из револьвера одноклассника Школа Euro International School расположена в пригороде индийской столицы Гургаоне. В ней учатся дети обеспеченных родителей
 
 
 
Индии ученики элитной школы расстреляли из револьвера одноклассника
russianamericatop.com
 
 
 
Школа Euro International School расположена в пригороде индийской столицы Гургаоне. В ней учатся дети обеспеченных родителей
ibnlive.com

Индийская полиция задержала учеников элитной школы в пригороде Нью-Дели, которые подозреваются в расстреле одноклассника из пистолета, передает телеканал CNN-IBN. По данным полиции, это первый случай насилия с применением огнестрельного оружия в индийских школах.

По предварительным данным, двое учеников восьмого класса школы Euro International School по имени Акаш и Викас после урока поругались со своим одноклассником, 13-летним Абхишеком Тьяги.

После короткой словесной перепалки Акаш выхватил принесенный из дома револьвер своего отца и в упор выпустил в Абхишека пять пуль прямо в школьном коридоре, сообщил заместитель главы полиции города Гургаон Сатиш Балан.

Пострадавшего в тяжелом состоянии доставили в больницу, где он скончался от полученных ранений. Как установлено, в последнее время жертва и убийца часто ссорились. По сведениям телеканала, причиной нападения могла стать давняя ссора, так как Абхишек якобы неоднократно обижал Акаша и Викаса.

Школа Euro International School расположена в пригороде индийской столицы Гургаоне. В ней учатся дети обеспеченных родителей. По предварительным сведениям, родители троих участников происшествия работают в местной сфере недвижимости.

Как сообщает РИА "Новости", Гургаон сейчас переживает невиданный строительный бум. Здесь уже расположены штаб-квартиры многих зарубежных компаний, активно возводятся современные торговые центры и элитные жилые комплексы.