В Москве в перестрелке один человек убит, один ранен
www.mos.ru
В Москве в перестрелке один человек убит, один ранен
 
 
 
В Москве в перестрелке один человек убит, один ранен
www.mos.ru

Один человек убит и один ранен в результате перестрелки, происшедшей около 13:30 в Восточном административном округе около дома ╧17 по Халтуринской улице в Москве.

Как сообщает НТВ со ссылкой на "Интерфакс", двое мужчин кавказской внешности шли вдоль Халтуринской улицы. Возле дома ╧17 к ним подъехали два автомобиля: "Москвич-2141" темно-коричневого цвета, а также автомобиль "ВАЗ-2101" светлого цвета. Сидевшие в нем неизвестные преступники через окна открыли по двум кавказцам огонь. В результате один человек погиб на месте, другой получил несколько ранений, но с места происшествия скрылся.

Услышав стрельбу, охранник находившейся по соседству коммерческой фирмы выскочил на улицу и открыл огонь из личного оружия по преступникам. В результате несколько пуль попали в автомобиль ВАЗ-2101. Машины с места происшествия сразу же скрылись.

В настоящий момент в Восточном, Юго-Восточном, Центральном и Северо-Восточном округах объявлен специальный план поиска преступников по приметам "Сирена-1", а также план "Перехват".

Милиционеры разыскивают два автомобиля: "Москвич-2141" темно- коричневого цвета с государственным номером А 646 ЕХ 99 и автомобиль ВАЗ-2101 светлого цвета.

Кроме того, милиционеры ведут розыск скрывшегося с места происшествия раненного пострадавшего. Это кавказец, на вид около 30 лет, рост 170 сантиметров, волосы черные, короткие.

В воскресенье около 15:00 на Советской улице при выходе с вещевого рынка комплекса "Измайловский" был убит гражданина Азербайджана Ильмар Рустамов. В правоохранительных органах не исключают связи между этими двумя событиями.