Под Мурманском мужчина раскопал могилу и сексуально надругался над покойницей
Russian Look
Под Мурманском мужчина раскопал могилу и сексуально надругался над покойницей
 
 
 
Под Мурманском мужчина раскопал могилу и сексуально надругался над покойницей
Russian Look

В Мончегорске Мурманской области полицейские задержали 21-летнего мужчину, которого подозревают в некрофилии. Злоумышленник раскопал свежее захоронение и вступил в половой контакт с трупом женщины, пишет FlashNord.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 244 УК РФ ("Надругательство над телами умерших и местами их захоронения"). Извращенцу грозит до трех месяцев ареста или один год исправительных работ.

По словам источника в правоохранительных органах, мужчина "раскопал свежую могилу, достал гроб и изнасиловал покойницу 1976 года рождения".

В полиции официально не подтверждают информацию об осквернении могилы.

О задержанном известно, что он зарегистрирован в Архангельской области, а в Мурманскую область приехал в поисках работы. В настоящее время мужчина находится под стражей.

"Сейчас он арестован, помещен в изолятор до конца следственных действий", - приводит "СеверПост.ru" комментарий врио начальника ОМВД по Мончегорску Ивана Акопова.

Как пояснил глава отдела полиции, задержанному грозит срок лишения свободы, но не за надругательство над трупами. Дело в том, что мужчине инкриминировали еще и попытку кражи с проникновением в чужое жилище.

Со следователями задержанный общается неохотно и причины своих действий не сообщает. "Мы ждем результатов многочисленных экспертиз, в том числе психиатрической", - добавил Акопов.

За последний год это не первый случай поимки "кладбищенских некрофилов" на северо-западе России. Так, в апреле 2014 года двое жителей Коми раскопали могилу и сексуально надругались над трупом девушки.

Как следует из материалов дела, в ночь на 20 апреля 2014 года 35-летние Камалиев и Филиппов распивали спиртное. "Один из них предложил приятелю пройти на кладбище и посмотреть на похороненную накануне молодую женщину", - говорится в пресс-релизе. В итоге злоумышленники раскопали могилу умершей, разорвали на покойнице одежду и "совершили ряд аморальных действий над телом".

Раскрыть преступление удалось после проведения экспертизы ДНК-следов, обнаруженных на месте происшествия. Суд приговорил извращенцев к одному году двум месяцам и одному году четырем месяцам лишения свободы.