В Индии женщина, подвергшаяся домогательствам на утренней пробежке, пнула обидчика ногой
youtube.com
В Индии женщина, подвергшаяся домогательствам на утренней пробежке, пнула обидчика ногой
 
 
 
В Индии женщина, подвергшаяся домогательствам на утренней пробежке, пнула обидчика ногой
youtube.com

Полиция города Бангалор в индийском штате Карнатака арестовала мужчину, подозреваемого в сексуальном преступлении. Злоумышленник преследовал женщину, совершавшую утреннюю пробежку, но получил достойный отпор: физкультурница поставила его на колени и ударила ногой по голове. А подруга потерпевшей сняла происходящее на камеру, после чего видеозапись стычки с хулиганом появилась в интернете, пишет The Bangalore Mirror.

За два дня ролик, в котором жительница Бангалора Вина Ашия Чиндлур наказывает прохожего за домогательства, посмотрели свыше 22 тысяч раз.

По словам потерпевшей, инцидент произошел утром в пятницу, когда она совершала традиционную пробежку в городском парке вместе с подругой. Случайный прохожий сексуально оскорбил спортсменку-любительницу характерными звуками, после чего женщина решила не оставлять его поступок безнаказанным.

Чиндлур вместе с подругой бросилась за мужчиной в погоню. Одна из женщин снимала нападавшего на видеокамеру, а Вина Ашия догнала обидчика, заставила его встать на четвереньки, а потом ударила ногой по затылку. После этого мужчине удалось скрыться, а Чиндлур написала заявление в полицию. Уже через 40 минут сотрудники правоохранительных органов задержали 30-летнего подозреваемого в так называемом "ив-тизинге" (eve-teasing - англоязычный жаргонизм в Индии, обозначающий оскорбительное обращение к женщинам с эротическим подтекстом). Арестованным оказался К. Сурьяпракаш, пишет The New York Daily News.

(18+)

Добавим, что к "ив-тизингу" относятся не только прикосновения, но также и отпускаемые мужчинами в адрес женщины комментарии или многозначительное посвистывание. Этот вид сексуальных преступлений еще недавно не считался обществом чем-то предосудительным. Особенно часто женщины сталкиваются с подобными сексуальными домогательствами в переполненном общественном транспорте, а также на дискотеках, фестивалях и на базарах.

В последние два года ситуация стала меняться. Насильникам ужесточили наказание вплоть до смертной казни, а перечень сексуальных преступлений расширили.

Вина Ашия Чиндлур уверена, что ее поступок станет примером для других женщин. С этой целью она и разместила ролик в Сети. "Я опубликовала этот ролик, чтобы другие женщины убедились - возможность что-то изменить зависит только от нашего желания", - написала пострадавшая в комментарии к записи.

Вместе с тем проблема изнасилований в Индии стоит по-прежнему остро, а случаи успешной самообороны от насильников редки. В том же Бангалоре менее месяца назад были задержаны учитель физкультуры и охранник, которые прямо в здании элитной школы изнасиловали первоклассницу.

А буквально в понедельник стало известно о групповом изнасиловании 16-летней девушки в штате Ассам на востоке Индии. В связи с этим были арестованы трое студентов колледжа. Еще один студент объявлен в розыск, пишет The Times of India.

Пострадавшую не спасло даже то, что ее сопровождал на пути к железнодорожной станции двоюродный брат. Злоумышленники сначала связали его, а потом по очереди надругались над несовершеннолетней.