В Петербурге участников корпоратива, пытавшихся "порулить" теплоходом, усмиряли омоновцы
Moscow-Live.ru
В Петербурге участников корпоратива, пытавшихся "порулить" теплоходом, усмиряли омоновцы
 
 
 
В Петербурге участников корпоратива, пытавшихся "порулить" теплоходом, усмиряли омоновцы
Moscow-Live.ru

В Санкт-Петербурге полицейский спецназ задержал участников корпоративной вечеринки, которые пытались во время речной прогулки захватить капитанскую рубку теплохода и взять управление на себя.

В хулиганской выходке подозреваются пятеро петербуржцев в возрасте от 36 до 46 лет. В субботу вечером они принимали участие в корпоративном празднике, организованном одной из строительных компаний, сообщает официальный сайт управления на транспорте по СЗФО.

По данным начатого расследования, на арендованном теплоходе в момент происшествия находились капитан, матрос и 30 пассажиров. После употребления алкоголя пятеро сотрудников стройфирмы "пытались проникнуть в рубку для того, чтобы самостоятельно управлять плавсредством". Однако на их пути встал матрос, которого злоумышленники принялись избивать.

В итоге на место происшествия были вызваны бойцы ОМОН УТ МВД России по СЗФО. Они задержали нападавших и доставили их в отдел полиции на водном транспорте.

У пострадавшего матроса, которым оказался 19-летний житель Ленинградской области, диагностированы закрытая черепно-мозговая травма, резаная рана правого предплечья с повреждением сухожилия срединного нерва и сухожилия сгибателя 1-го пальца. Моряк отправлен в одну из больниц Петербурга.

В отношении дебоширов составлены прокотолы об административной ответственности по ч. 2 статьи 20.1 КоАП РФ ("Мелкое хулиганство"), которая предусматривает административный арест на срок до 15 суток, а также по статье 20.21 КоАП РФ ("Появление в общественных местах в состоянии опьянения"). Кроме того, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 213 УК РФ ("Хулиганство"). В этом случае участникам бурного праздника на Неве будет грозить по семь лет лишения свободы.