Томский знахарь, убивший майора МВД иглоукалыванием, получил 1,5 года заключения
kriminal.tv
Томский знахарь, убивший майора МВД иглоукалыванием, получил 1,5 года заключения
 
 
 
Томский знахарь, убивший майора МВД иглоукалыванием, получил 1,5 года заключения
kriminal.tv

В Томске вынесен приговор местному целителю, который признан виновным в неумышленном убийстве сотрудницы правоохранительных органов. Майор милиции проходила у народного лекаря курс иглорефлексотерапии и умерла прямо во время очередного сеанса.

Почти год в Томске продолжался суд над местным целителем Виктором Зубковым, прежде чем ему вынесли приговор. Советский райсуд города приговорил врачевателя к 1,5 года лишения свободы в колонии-поселении, сообщает Kriminal.tv.

38-летняя майор милиции Тамара Попова несколькими годами ранее получила серьезную травму позвоночника в автомобильной аварии. После этого она постоянно мучилась сильными болями.

Женщина искала медиков, которые помогли бы ей избавиться от спинного недуга. В итоге коллеги посоветовали ей обратиться к местному врачевателю Виктору Зубкову, который практиковал сеансы иглоукалывания. Как выяснилось позже, у него для ведения медицинской практики не было ни образования, ни лицензии: Зубков лишь закончил курсы при медицинском училище.

Целитель согласился помочь Тамаре и пообещал избавить стражницу порядка от болей в позвоночнике. Но после нескольких сеансов иглоукалывания Тамаре стало еще хуже. Знахарь уговаривал ее потерпеть, обещая скорое выздоровление.

В итоге женщина скончалась от болевого шока прямо во время очередного сеанса. Она как будто предчувствовала свою смерть: идя на этот сеанс, Тамара сказала сестре, что скорее всего назад уже не вернется.

Родственники Тамары очень удивлены и возмущены решением суда, который, по их мнению, вынес слишком мягкий приговор. По словам Ирины, сестры погибшей, речь идет об убийстве. "И за это всего полтора года?! Как мог вообще безграмотный и недалекий человек принимать людей, проводить с ними какие-то "сеансы лечения"?!" - возмущается родственница погибшей.

Зубков же не собирается бросать свою врачебную практику и планирует после выхода на свободу продолжать лечить людей иглоукалыванием.