В центре Москвы из пистолета в пятницу убит генеральный директор туристической фирмы "Виланд-тур" Виталий Рыжов, 1961 года рождения
Архив NEWSru.com
В центре Москвы из пистолета в пятницу убит генеральный директор туристической фирмы "Виланд-тур" Виталий Рыжов, 1961 года рождения В настоящее время столичные милиционеры ведут поиск автомашины "Жигули" 9-й модели, на которой скрылся убийца
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В центре Москвы из пистолета в пятницу убит генеральный директор туристической фирмы "Виланд-тур" Виталий Рыжов, 1961 года рождения
Архив NEWSru.com
 
 
 
В настоящее время столичные милиционеры ведут поиск автомашины "Жигули" 9-й модели, на которой скрылся убийца
Архив NEWSru.com
 
 
 
В пятницу в 0:20 в центре Москвы, на улице Старая Басманная возле дома 26 было совершено еще одно заказное убийство. Жертвой киллера оказался председатель правления "ЕвроТрансГаз", гражданин Украины
Архив NEWSru.com

В центре Москвы из пистолета в пятницу убит генеральный директор туристической фирмы "Виланд-тур" Виталий Рыжков, 1961 года рождения. Убийство произошло в 11:00 у дома 15 в Оружейном переулке, недалеко от станции метро "Маяковская".

Расстреляв жертву на пороге офиса, неизвестный киллер сделал контрольный выстрел в голову и скрылся с места преступления на ожидавшей его автомашине. Подвергшийся нападению предприниматель скончался на месте.

В настоящее время столичные милиционеры ведут поиск автомашины "Жигули" 9-й модели, на которой скрылся убийца, сообщает "Интерфакс".

На месте происшествия обнаружены брошенный пистолет Макарова и пять стреляных гильз. В Центральном округе столицы введен оперативный план "Перехват".

Сегодня это не первое заказное убийство в Москве

В пятницу в 0:20 в центре Москвы, на улице Старая Басманная возле дома 26 было совершено еще одно заказное убийство. Жертвой киллера оказался председатель правления "ЕвроТрансГаз", гражданин Украины, Тимофей Пономаренко.

Неизвестный преступник выстрелил в Пономаренко возле его дома на Басманной. В результате полученных огнестрельных ранений он скончался на месте.

В милиции отметили, что водитель Пономаренко получил тяжелое ранение и был госпитализирован в одну из городских больниц.

Преступник с места происшествия скрылся, по горячим следам его найти не удалось. Сотрудники правоохранительных органов работают на месте происшествия и в офисе компании.

Компания "ЕвроТрансГаз" создана в 1999 году и является членом консолидированной группы компаний оптовых импортеров энергоносителей.

За время своего существования компании удалось войти в число крупнейших газовых трейдеров Украины и довести объемы поставок природного газа до 450 - 500 млн. кубометров в месяц.

Основное направление деятельности "ЕвроТрансГаза" - реализация российского и туркменского природного газа на территории Украины.