Австрийский маньяк Йозеф Фрицль, повинный в трех тысячах изнасилований, превращался в настоящего зверя и садиста, если не получал от жертв желаемого
bild.de
Австрийский маньяк Йозеф Фрицль, повинный в трех тысячах изнасилований, превращался в настоящего зверя и садиста, если не получал от жертв желаемого
 
 
 
Австрийский маньяк Йозеф Фрицль, повинный в трех тысячах изнасилований, превращался в настоящего зверя и садиста, если не получал от жертв желаемого
bild.de

Австрийский маньяк Йозеф Фрицль, повинный в трех тысячах изнасилований, превращался в настоящего зверя и садиста, если не получал от жертв желаемого. По словам его дочери, извращенец грозился "похоронить" ее в подвале заживо вместе с детьми, пишет газета The Times.

42-летняя Элизабет Фрицль, превращенная отцом-извращенцем в рабыню, рассказала подробности своих мучений. 24 года насильник держал ее в собственном доме на положении секс-рабыни, постоянно угрожая мучительной смертью.

С момента освобождения женщины и трех ее детей из жуткой темницы прошло почти полгода, но только теперь Элизабет поведала шокирующие детали многолетних издевательств в беседе с женщиной-судьей. Андреа Хумер сделала блестящую карьеру, став одним из верховных арбитров австрийского правосудия.

Отметим, что еще в конце лета Элизабет охарактеризовала престарелого отца как абсолютно циничного и безудержного маньяка. 73-летний отставной инженер-электрик насиловал ее, спускаясь в подвал с регулярностью 2-3 раза в неделю. Всего же ему вменяют в вину около 3 тысяч изнасилований.

Если же Элизабет пыталась сопротивляться, маньяк вымещал злобу на ее детях. В случае малейшего неповиновения семейный тиран-изувер угрожал замуровать их в подвале заживо, обрекая тем самым на мучительную смерть.

"Он (отец) был безжалостен ко мне", - призналась Элизабет в беседе с судьей по делу Фрицля, которой оказалась Андреа Хумер. Пострадавшая добавляет, что в случае отказа вступать с маньяком в половую связь ей самой, а также ее детям грозили дополнительные издевательства. Насильник мог пнуть их или унизить.

Кроме того, Фрицль угрожал жертвам, что сгноит их в подвале заживо. Он был единственным связующим звеном между пленниками и остальным миром, а потому такие угрозы не были пустыми словами. Достаточно было пенсионеру не наведываться больше к заложникам, как они неминуемо бы умерли мучительной смертью. Выход из подвала закрывала потайная дверь с электронным замком, а никаких других лазов из лишенного света и затхлого узилища не было вовсе.

Все эти угрозы маньяка Элизабет воспринимала всерьез, а потому у нее не было другого выхода, чтобы хотя бы ради своих детей подчиняться воле изувера-отца.

При этом в отсутствие мучителя женщина пыталась сделать все, чтобы облегчить страдания своих отпрысков и хотя бы приблизить их существование к нормальной жизни. Все менялось с появлением в их темнице Фрицля, который буквально упивался своей властью и могуществом. Ему невозможно было перечить, а сам насильник постоянно оскорблял и унижал жертв, среди которых были его собственные внуки.

Если за столом кто-то из маленьких заложников не проявлял должного аппетита или держал неправильно столовый прибор, Фрицль немедленно начинал оскорблять ребенка грубыми словами. Он был против любых проявлений индивидуальности и подавлял самое малозначительное человеческое желание, поясняет Элизабет.

Амштеттенский изувер

73-летнего инженера-электрика на пенсии Йозефа Фрицля из городка Амштеттен арестовали 27 апреля, как только его дочь оказалась на свободе и поведала о страшных преступлениях отца.

Как оказалось, Фрицль насиловал свою дочь Элизабет с 11-летнего возраста, то есть более тридцати лет. Последние 24 года жизни женщина провела в заточении в подвале дома в Амштеттене.

При этом первые девять месяцев заточения Элизабет находилась в подземелье в собачьем ошейнике с поводком, накрепко привязанным к трубе. В том же подвале она родила Фрицлю семерых детей.

Один ребенок, мальчик Микаэль, умер в 1996 году, на третий день после своего рождения. В следствии полагают, что ребенка можно было спасти, если бы ему была оказана квалифицированная медицинская помощь. Брат-близнец Микаэля по имени Александр выжил. По словам Элизабет, Йозеф Фрицль сам кремировал своего мертвого внука в газовой печи центрального отопления.

Троих детей Элизабет, которой теперь 42 года, маньяк взял на воспитание. При этом он представил дело так, будто их подбросила сбежавшая в молодости из дома дочь. В действительности Лиза, Моника и Александр, которым сейчас 16, 14 и 12 лет соответственно, просто слишком громко кричали в подвале. Из-за этого их дедушка-насильник испугался, что его тайна откроется и предпочел взять младенцев на воспитание, оформив их официально как приемных детей.

Напротив, 19-летняя Керстин, 18-летний Штефан и 5-летний (на момент освобождения) Феликс всю свою жизнь провели в заточении. Кроме того, девушка по версии следствия стала секс-рабыней своего деда-извращенца, который нашел в ней подходящую замену его стареющей дочери Элизабет.

Именно болезнь старшей дочери Керстин сыграла спасительную роль в жизни всей семьи. Когда девушка оказалась на грани смерти, Фрицлю пришлось привезти ее в больницу. Врачи потребовали от него найти мать пациентки, чтобы узнать причину недуга. В конце концов, изверг сдался и привез Элизабет в клинику. Сразу после этого его и арестовали.

Для окружающих арест Йозефа Фрицля стал шоком. Никто из его близких и знакомых не мог подумать, что за личиной заботливого главы семейства скрывается нутро жуткого маньяка и сексуального извращенца. Даже жена, 69-летняя Розмари, не подозревала о тайной страсти супруга, а после его разоблачения у нее резко ухудшилось здоровье.

Впрочем, уже после начала расследования родственники Фрицля проговаривались, что в семье он всегда вел себя, как тиран.