Военнослужащий одной из частей, дислоцированной в Новочеркасске, проник на подворье к пожилому человеку и сорвал гроздь винограда
Архив NTVRU.com
Военнослужащий одной из частей, дислоцированной в Новочеркасске, проник на подворье к пожилому человеку и сорвал гроздь винограда В этот момент хозяин дома, заметив его, взял ружье и выстрелил
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Военнослужащий одной из частей, дислоцированной в Новочеркасске, проник на подворье к пожилому человеку и сорвал гроздь винограда
Архив NTVRU.com
 
 
 
В этот момент хозяин дома, заметив его, взял ружье и выстрелил
Архив NTVRU.com
 
 
 
Пенсионер схватил с грядки нож, заметив, что соседка спиливала ветки его яблони, которые свисали на ее территорию
Архив NTVRU.com

В Ростовской области 69-летний пенсионер ранил из охотничьего ружья солдата срочной службы, забравшегося в его сад за виноградом. Об этом РИА "Новости" во вторник в пресс-службе областного ГУВД.

Военнослужащий одной из частей, дислоцированной в Новочеркасске, проник на подворье к пожилому человеку и сорвал гроздь винограда. В этот момент хозяин дома, заметив его, взял ружье и выстрелил. С дробовым ранением груди пострадавший солдат госпитализирован в городскую больницу.

Прибывшие на место происшествия сотрудники милиции задержали пенсионера и изъяли у него дробовик. По факту происшествия проводится расследование.

Вчера мы сообщали еще об одной дачной драме с пустяковой предысторией, главным действующим лицом которой был пенсионер, только там она закончилась смертью человека. В Чебоксарах 70-летний пенсионер убил свою соседку по садовому участку, с которой конфликтовал на протяжении 20 лет.

Однажды пенсионер, выйдя на садовый участок, заметил, что его соседка, поставив лестницу, спиливала ветки его яблони, которые свисали на ее территорию. Это стало последней каплей. Мужчина схватил с грядки нож и нанес женщине пять ударов, от которых она скончалась.

Этим же летом в Новосибирской области пенсионер забил до смерти похитителя картошки. А в Калининградской области пожилой мужчина повесил 11-летнего соседского мальчишку за похищенные у него несколько вишенок. Только по счастливой случайности, ребенку удалось распутаться и убежать.