Ограбление банка в туристическом городе Паттайя совершили трое граждан России 30 августа
Архив NTVRU.com
Ограбление банка в туристическом городе Паттайя совершили трое граждан России 30 августа По подозрению в причастности к преступлению задержаны житель Екатеринбурга Феликс Черемных и два уроженца Уфы Марат Минликеев и Ренат Кудояров
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Ограбление банка в туристическом городе Паттайя совершили трое граждан России 30 августа
Архив NTVRU.com
 
 
 
По подозрению в причастности к преступлению задержаны житель Екатеринбурга Феликс Черемных и два уроженца Уфы Марат Минликеев и Ренат Кудояров
Архив NTVRU.com
 
 
 
По местному законодательству им грозит от 15 до 20 лет тюремного заключения, а убившему полицейского - смертная казнь
Архив NTVRU.com

Правоохранительные органы Таиланда продолжают вести расследование ограбления банка в туристическом городе Патайя, которое совершили трое граждан России 30 августа. Комментируя ситуацию, заместитель официального представителя МИД России Борис Малахов заявил, что в России рассчитывают, что таиландская сторона объективно проведет расследование инцидента.

Малахов выразил надежду, что "российские дипломаты в Бангкоке будут иметь возможность получить всю необходимую информацию по ходу дела". Борис Малахов высказал сожаление, что "имел место случай задержания в Таиланде российских граждан по обвинению в вооруженном ограблении одного из провинциальных банков". Посольство России в Бангкоке отслеживает ситуацию, сотрудники консульства уже провели встречу с задержанными, сообщил он.

Малахов также высказал надежду, что "имевший место инцидент не приведет к осложнениям в оформлении виз для посещения российскими гражданами Таиланда, который, как известно, является популярным местом отдыха наших туристов".

Вооруженное ограбление банка, в результате которого был убит полицейский, произошло 30 августа в таиландском курортном городе Патайя. Его организатором был, скорее всего, темнокожий мужчина, национальная принадлежность которого пока не установлена, передает ИТАР-ТАСС. Известно, что грабители унесли около 60 тыс. долларов.

По подозрению в причастности к преступлению задержаны граждане России житель Екатеринбурга Феликс Черемных и два уроженца Уфы Марат Минликеев и Ренат Кудояров. Против них ведется следствие. Если вина российских граждан будет доказана, то по местному законодательству им грозит от 15 до 20 лет тюремного заключения, а убившему полицейского - смертная казнь.

Российское консульство в настоящее время занято поиском адвокатов, которыми, по законодательству Таиланда, могут быть только местные юристы.