Первокурсник Техасского политеха застрелил полицейского на территории кампуса
kxan / YouTube
Первокурсник Техасского политеха застрелил полицейского на территории кампуса
 
 
 
Первокурсник Техасского политеха застрелил полицейского на территории кампуса
kxan / YouTube

Студент Техасского технологического университета застрелил полицейского на территории полицейского участка в кампусе вечером понедельника, 9 октября. Первокурсника привели в участок для проверки после того, как в его комнате нашли оружие.

Подозреваемого идентифицировали как Холлиса Дэниелса, 19-летнего уроженца города Сегин, штат Техас, передает CNN. Стражи порядка сумели оперативно задержать первокурсника, к настоящему времени оцепление вокруг кампуса уже снято.

В заявлении от имени администрации вуза говорится, что инцидент произошел, когда полицейские, отвечающие за безопасность в кампусе, задержали студента. В его комнате были обнаружены некие улики, указывающие на причастность к изготовлению наркотиков, а также сами наркотические вещества. Офицеры привели первокурсника в участок для стандартного опроса. В это время он вытащил пистолет и выстрелил одному из полицейских в голову. По некоторым данным, студент также пытался сорвать видеорегистратор с тела убитого офицера, но позднее камеру удалось найти.

Как уточняет ABC News, после побега подозреваемого из участка администрация вуза через соцсети рекомендовала тем, кто находится в кампусе, укрыться в безопасном месте. Стрелка удалось задержать спустя два часа без дополнительных инцидентов. Известно, что ранее Дэниелса уже арестовывали за хранение наркотиков.

По данным СМИ, семье Дэниелса принадлежит сеть кинотеатров, а его отец ранее занимал высокий пост в городском самоуправлении. Студент числился менеджером на одном из семейных предприятий.

Напомним, в прошлом году в штате Техас было разрешено скрытое ношение оружия. Однако разрешение действовало только для лиц старше 21 года. Студенты политеха протестовали против нового закона с помощью секс-игрушек.