В Москве возбуждено уголовное дело по факту группового изнасилования студентки в ночном клубе
Фото NEWSru.com
В Москве возбуждено уголовное дело по факту группового изнасилования студентки в ночном клубе Также следствие обещает дать правовую оценку действиям лиц, из-за которых личные данные девушки были разглашены в СМИ
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Москве возбуждено уголовное дело по факту группового изнасилования студентки в ночном клубе
Фото NEWSru.com
 
 
 
Также следствие обещает дать правовую оценку действиям лиц, из-за которых личные данные девушки были разглашены в СМИ
Moscow-Live.ru
 
 
 
В институте МАДИ, который организовал вечеринку, заявили ранее, что начали собственную проверку на основе размещенного видео. Телеканал Ren TV утверждает, что двух студентов уже отчислили
Moscow-Live.ru

В Москве возбуждено уголовное дело по факту группового изнасилования студентки в ночном клубе, подозреваемые установлены, сообщила пресс-служба ГСУ СК России по Москве в субботу. Также следствие обещает дать правовую оценку действиям лиц, из-за которых личные данные девушки были разглашены в СМИ.

"Следственными органами главного следственного управления Следственного комитета России по городу Москве по результатам тщательно проведенной доследственной проверки по факту совершения насильственных действий сексуального характера в отношении 18-летней девушки в одном из столичных клубов, возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование группой лиц) и ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера)", - говорится в сообщении.

По версии следствия, 27 сентября 2015 года в одном из ночных клубов на Ленинградском проспекте посетитель клуба напал на незнакомую девушку и совершил насильственные действия сексуального характера. Пресс-служба отмечает, что личности подозреваемых установлены и с ними работают следователи, но в интересах расследования их данные не раскрываются. Ранее студентка заявляла, что изнасилование инициировал ее одноклассник.

После произошедшего один из "насильников" шантажировал ее, требуя интимные фото, и после отказа выложил видео изнасилования в Сети.

В ведомстве подчеркнули, что уголовное дело было возбуждено в срок, не превышающий десяти суток. Произошло это, однако, после того, как адвокат Ирины пожаловался в СМИ на отказ возбуждать дело и заявил, что намерен обратиться лично к главе СК Бастрыкину.

"Что же касается персональных данных пострадавшей девушки, озвученных в СМИ без ее согласия, различными правозащитниками и иными лицам, их действиям также будет дана правовая оценка в строгом соответствии с уголовно-процессуальным законодательством", - цитирует заявление СК "Интерфакс".

Сейчас проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего, назначены химико-токсикологическая и медицинская экспертизы, проводятся допросы свидетелей и очевидцев.

В институте МАДИ, который организовал вечеринку, заявили ранее, что начали собственную проверку на основе размещенного видео. Телеканал Ren TV утверждает, что двух студентов уже отчислили.