Житель Архангельской области убил и расчленил пожилого мужа своей любовницы
Архив NEWSru.com
Житель Архангельской области убил и расчленил пожилого мужа своей любовницы
 
 
 
Житель Архангельской области убил и расчленил пожилого мужа своей любовницы
Архив NEWSru.com

В Вологде в среду на берегу реки Шограш были обнаружены расчлененные останки 58-летнего местного жителя. По подозрению в совершении преступления задержан 42-летний житель Архангельской области.

Как оказалось, погибший был мужем любовницы задержанного. Когда у двух мужчин дело дошло до выяснения отношений, завязалась драка. В результате молодой любовник победил - он убил пожилого мужа своей любовницы и, чтобы скрыть следы преступления, расчленил труп и сбросил его в реку.

В милицию обратились соседи убитого, сообщает ИА REGNUM. Убийца был задержан и дал признательные показания.

Одно из самых шокирующих преступлений в рамках треугольника - жена, муж, любовник - произошло в Петербурге. Там 32-летнего программиста Андрея Лобазова, который завел роман с замужней женщиной, убил и расчленил обманутый супруг его любовницы Ольги.

Осенью прошлого года Ольга сменила номер телефона, оставив старую SIM-карту дома и, никого не предупредив, уехала к родителям в Уренгой. Муж, давно вынашивавший план избавления от любовника жены, не мог не воспользоваться ситуацией. С телефона Ольги с двух часов ночи он посылал сообщения любовнику жены. Получив SMS о том, что его девушке плохо, Андрей в 7 утра ушел из дома. Больше его никто не видел.

Мать и друзья Андрея забили тревогу через два дня. Дозвонились в Уренгой Ольге, но та сказала, что ничего не знает о судьбе Андрея и предположила, что, возможно, ее муж что-то с ним сделал.

Как оказалось супруг Ольги, работавший патологоанатомом, устроил ловушку любовнику жены, убил его и расчленил труп, а останки вывез в район платформы Ольгино. 25 ноября 2004 года следователи Красносельской прокуратуры нашли обрубки ног. Уголовное дело об убийстве было передано в Приморскую прокуратуру.

Друзья Андрея выезжали в район Ольгино всю зиму. Дробили мерзлую землю ломами и искали останки. В результате были найдены руки Андрея, его обувь, туловище, бедро. Остальные части тела Андрея нашли 30 апреля и 1 мая в районе железнодорожных опор платформы Ольгино. В канаве мать нашла голову сына.