Жертвами неизвестных преступников стали четверо мужчин, занимавшихся частным извозом.
Съемки НТВ
Жертвами неизвестных преступников стали четверо мужчин, занимавшихся частным извозом. Первые два частника были найдены мертвыми на берегу реки Нерль. Оба молодых человека перед смертью подверглись жестоким пыткам.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Жертвами неизвестных преступников стали четверо мужчин, занимавшихся частным извозом.
Съемки НТВ
 
 
 
Первые два частника были найдены мертвыми на берегу реки Нерль. Оба молодых человека перед смертью подверглись жестоким пыткам.
Съемки НТВ
 
 
 
Через несколько дней милиционеры вышли на ранее судимого Сергея Маленкина и его приятелей.
Съемки НТВ
 
 
 
В гараже одного из них нашли разобранную машину, принадлежавшую погибшему частнику.
Съемки НТВ
 
 
 
Сейчас все четверо проверяются на причастность к ряду похожих преступлений, совершенных во Владимирской области в последнее время.
Съемки НТВ
 
 
 
Даже если будут доказаны только четыре "эпизода", вся кампания надолго отправится за решетку.
Съемки НТВ

Как сообщила телекомпания НТВ, во Владимирской области задержаны несколько человек, подозреваемых в совершении серии жестоких убийств. Задержанные оказались жителями села Боголюбово, знаменитого на весь мир своими белокаменными церквями XII века.

Целый ряд зверских убийств потряс Владимирскую область в начале октября. Жертвами неизвестных преступников стали четверо мужчин, занимавшихся частным извозом. Первые два были найдены мертвыми на берегу реки Нерль. Обоих перед смертью подвергли жестоким пыткам, затем сожгли вместе с машинами, причем деньги и документы остались нетронуты. Спустя пять дней после начала следствия в том же районе были найдены трупы еще двух жертв. Как показала экспертиза, последний водитель был сожжен заживо.

Все убитые обнаружены неподалеку от села Боголюбово, и это позволило следствию предположить, что убийцы живут в этом районе. Через несколько дней милиционеры вышли на ранее судимого Сергея Маленкина и его приятелей. На второй день поисков в гараже одного из них нашли разобранную машину, принадлежавшую одному из погибших. Спустя еще несколько дней, в течение которых за подозреваемыми велось усиленное наблюдение, все четверо оказались в камере следственного изолятора.

Как сообщил телекомпании НТВ начальник Управления уголовного розыска УВД Владимирской области Андрей Логачев, первое убийство произошло после обычной поездки во Владимир. Прокутив все деньги, собутыльники добираться домой общественным транспортом не захотели. В Боголюбово доехали на попутке и, чтобы не расплачиваться, убили водителя. Остальных несчастных Маленкин с приятелями пытали и убивали уже просто так, из спортивного интереса. Есть подозрение, что двое погибших были еще и изнасилованы.

Оказавшись в камере, убийцы сразу сознались в содеянном. Правда, повторить это признание перед телекамерой НТВ один из задержанных, Николай Сосенко, не согласился. Сейчас все четверо проверяются на причастность к подобным же преступлениям, совершенным во Владимирской области в последнее время. Но даже если будут доказаны только четыре упомянутых "эпизода", вся кампания очень надолго отправится за решетку.