В McDonald's в Химках пройдет следственный эксперимент по делу об опрокинутой чашке кофе
Архив NEWSru.com
В McDonald's в Химках пройдет следственный эксперимент по делу об опрокинутой чашке кофе
 
 
 
В McDonald's в Химках пройдет следственный эксперимент по делу об опрокинутой чашке кофе
Архив NEWSru.com

В ресторане McDonald's в Химках 15 июня будет проведен следственный эксперимент в связи с иском, поданным москвичкой Ольгой Кузнецовой, которая, по ее словам, получила ожоги у дверей заведения от опрокинутой чашки горячего кофе.

"15 июня мы проведем следственный эксперимент в McDonald's, где будет исследован сам момент выхода из двери ресторана с подносом, на котором будет стоять чашка горячего кофе", - сообщил "Интерфаксу" в пятницу адвокат Максим Домбровицкий, представляющий интересы Кузнецовой.

Адвокат напомнил, что, облившись горячим кофе, выходя из ресторана с подносом в руках, Кузнецова получила ожоги, в результате чего обратилась с иском в суд.

Ранее Бутырский суд Москвы отложил на неопределенный срок рассмотрение иска Кузнецовой к ресторану сети McDonald's о взыскании компенсации в размере 100 тыс. 400 рублей. Как сообщил ранее Домбровицкий, Кузнецова 5 мая 2004 года, выходя из ресторана McDonald's на Ленинградском шоссе, получила ожоги первой и второй степени от опрокинутого кофе.

По словам Кузнецовой, выходя из ресторана с подносом, она попыталась открыть дверь, однако туго поддававшаяся дверь сразу захлопнулась, и истица опрокинула на себя горячий кофе.

Потерпевшая, получив ожоги, обратилась за помощью к работникам ресторана, однако те сказали, что в аптечке нет лекарств, и предложили лед и полотенце.

"На наш взгляд, были нарушены права потребителей на безопасность услуги, гарантируемые законом о защите прав потребителей. Также рестораном были нарушены правила, в которых предприятиям общественного питания необходимо иметь аптечку с необходимыми препаратами", - сказал адвокат.

Между тем, по словам Домбровицкого, представители ресторана McDonald's заявили, что на чашках с кофе имеется предупредительная надпись: "Осторожно, горячо!" Представители McDonald's пояснили "Интерфаксу", что 19 мая 2004 года к ним поступило заявление с претензией о выплате компенсации в связи с нанесением морального вреда.

Заявление поступило от адвоката Кузнецовой на сумму 60 тыс. рублей. "На данное заявление мы написали ответ, в котором сообщили, что руководством ресторана было проведено служебное расследование, в результате которого установлено, что никаких нарушений безопасности потребителей не было", - заявила пресс-секретарь McDonald's Светлана Полякова.