Четверо неизвестных похитили 27-летнего работника одного из столичных универсамов "Пятерочка"
Архив NEWSru.com
Четверо неизвестных похитили 27-летнего работника одного из столичных универсамов "Пятерочка" Накануне около 12:00 в ОВД "Жулебино" обратилась москвичка, менеджер универсама "Пятерочка", которая сообщила, что около часа назад от дома N16 на улице Генерала Кузнецова неизвестные похитили ее знакомого - контролера того же универсама
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Четверо неизвестных похитили 27-летнего работника одного из столичных универсамов "Пятерочка"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Накануне около 12:00 в ОВД "Жулебино" обратилась москвичка, менеджер универсама "Пятерочка", которая сообщила, что около часа назад от дома N16 на улице Генерала Кузнецова неизвестные похитили ее знакомого - контролера того же универсама
Архив NEWSru.com
 
 
 
В результате оперативно-розыскных мероприятий в 21:00 возле того же дома сотрудники милиции задержали четверых человек - жителей Пензенской области и освободили заложника
Архив NEWSru.com

Уром в среду 9 июня в Москве произошел захват заложника.

Четверо неизвестных похитили 27-летнего работника одного из столичных универсамов "Пятерочка".

Как вначале сообщили "Интерфаксу" источники в МВД России, преступление совершили четверо участников таганской преступной группировки.

Заложника держали в снятой похитителями квартире в подмосковном городе Люберцы, требуя за освобождение 8 тысяч долларов. При передаче части требуемой суммы оперативники смогли задержали похитителей.

Однако позднее выяснилось, что четверо задержанных не входили в таганскую преступную группировку, а являются жителями Пензенской области. Они похитили своего земляка - контролера универсама "Пятерочка" с целью получения выкупа в 8 тысяч долларов. Как отметил пресс-секретарь Управления по борьбе с организованной преступностью ГУВД Москвы Игорь Цирульников, информация о том, что задержанные являются "активными членами "таганской преступной группировки", полностью не соответствует действительности". "Все задержанные ранее не были судимы и прибыли в Москву только 6 июня этого года", - отметил он.

Цирульников рассказал, что накануне около 12:00 в ОВД "Жулебино" обратилась москвичка, менеджер универсама "Пятерочка", которая сообщила, что около часа назад от дома N16 на улице Генерала Кузнецова неизвестные похитили ее знакомого - контролера того же универсама.

В результате оперативно-розыскных мероприятий в 21:00 возле того же дома сотрудники милиции задержали четырех человек, жителей Пензенской области, и освободили заложника.

По факту похищения человека Кузьминская межрайонная прокуратура Москвы возбудила уголовное дело.