В Таиланде уборщик поезда изнасиловал и задушил 13-летнюю пассажирку, пока ее сестры спали рядом
Global Look Press
В Таиланде уборщик поезда изнасиловал и задушил 13-летнюю пассажирку, пока ее сестры спали рядом
 
 
 
В Таиланде уборщик поезда изнасиловал и задушил 13-летнюю пассажирку, пока ее сестры спали рядом
Global Look Press

Полиция Таиланда задержала 22-летнего железнодорожного служащего, который подозревается в педофилии и убийстве девочки. Мужчина расправился с малолетней, пока другие пассажиры купе спали. Труп потерпевшей злоумышленник сбросил с поезда, пишет The Phuket Gazette.

13-летняя Нонг Каэм пропала в минувшую субботу ночью, когда вместе с сестрами возвращалась на поезде в Бангкок из провинции Сураттани. Через три дня ее труп был найден возле железнодорожного полотна в районе Пранбури провинции Прачуапкхирикхан.

В этом убийстве подозревается уборщик Ванчай Саенгао. Он признался, что в субботу распивал пиво в компании других работников пассажирского поезда. Затем он погасил в вагоне свет и забрался в постель к девочке. Мужчина придушил жертву до потери сознания и изнасиловал.

Со слов задержанного, во время надругательства девочка пришла в себя. Тогда он вновь стал ее душить, пока она не перестала подавать признаки жизни. Преступник похитил у потерпевшей iPhone, iPad и сумку с вещами, а потом выбросил ее тело из окна поезда.

В том же купе, где было совершено изнасилование, находились две старших сестры Каэм и ухажер старшей из девушек. Однако они не проснулись в момент убийства и не помешали педофилу.

В среду Ванчай подтвердил свои слова на следственном эксперименте, пишет The Daily Mail.

Задержать убийцу удалось благодаря сигналу телефона потерпевшей, который он продал владельцу магазина в Бангкоке. При этом покупатель потребовал, чтобы продавец показал ему паспорт. Бизнесмен сделал копию документа, а полицейским оставалось только разыскать владельца паспорта.

За убийство ребенка Саенгао грозит смертная казнь. Кроме того, на допросе мужчина сознался еще в двух изнасилованиях.

Известно, что пять лет назад Ванчай уже попадал в полицию. Тогда его подозревали в незаконном обороте наркотиков.

Семья девочки не может смириться с ее смертью. "Она хотела стать ангелом", - говорит про Каэм ее мать. Поэтому потерпевшая мечтала работать стюардессой, когда вырастет.

Сестра Каэм в отчаянии, что не смогла защитить ребенка. "Каэм, прости меня за мою беспечность. Я ужасная сестра", - написала девушка на сайте Facebook.

Дерзкая расправа над девочкой в поезде возмутила тайское общество. Многие, в том числе известные личности, требуют введения обязательной смертной казни для насильников. В настоящее время закон предусматривает и 20-летний срок лишения свободы в таких случаях.

За ужесточение наказания для сексуальных преступников высказалась победительница конкурса Miss Thailand World 2014, певица и модель Нонтаван Тонглен. На сайте Change.org под соответствующей петицией, адресованной захватившему власть генералу Праюту Чан-Оча, подписались за сутки 15 тысяч человек.

Определенные меры обещали принять и в руководстве железными дорогами. Там намерены ужесточить кадровую политику.

Отметим, что резонансное убийство девочки совершено на оживленном туристическом маршруте, соединяющем курорты на юге Таиланда со столицей.