Оставшись без работы жители Москвы все чаще воруют старенькие автомобили и уносят продукты из продовольственных магазинов
Архив NEWSru.com
Оставшись без работы жители Москвы все чаще воруют старенькие автомобили и уносят продукты из продовольственных магазинов
 
 
 
Оставшись без работы жители Москвы все чаще воруют старенькие автомобили и уносят продукты из продовольственных магазинов
Архив NEWSru.com

Статистика преступлений за минувшие сутки, обнародованная столичными милиционерами, напоминает рейтинг курьезных краж. Оставшись без работы, жители Москвы все чаще воруют старенькие автомобили и уносят продукты из продовольственных магазинов.

Так, накануне на востоке столицы преступники угнали старенький ВАЗ-2108 1996 года выпуска, стоимость которого оценивается в 50 тысяч рублей. В ту же сумму оценил ущерб и житель Южного округа, лишившийся своей "пятерки" 1997 года выпуска, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Также "в четверг на востоке столицы в милицию обратился мужчина, у которого был угнан 17-летний ВАЗ-2106". Пострадавший оценил стоимость своей машины в 20 тысяч рублей.

В тот же день в милицию обратилась еще одна жертва непритязательных воров: пострадавшая сообщила, что с автомобиля Cadillac, которым она управляет по доверенности, неизвестный украл четыре колеса.

Примечательно, что владелицей автомобиля является 80-летняя пенсионерка.

Кроме того, преступники не погнушались украсть и колеса с недорогого корейского автомобиля Chevrolet Lanos на западе столицы.

Более того, в милицию обратилась пенсионерка, которая рассказала, что "в конце июня ее 35-летний сын, будучи в состоянии алкогольного опьянения, украл у родной матери утюг стоимостью 1,5 тысячи рублей".

В минувшие сутки двое жителей Москвы лишились своих мотороллеров. В первом случае на севере столицы у пенсионера украли мопед стоимостью 67 тысяч рублей. При этом злоумышленник для того, чтобы его не опознали, заклеил объектив камеры наружного видеонаблюдения куском бумаги.

Еще один мопед украден также на севере Москвы. В данном случае ущерб потерпевший оценил в 26 тысяч рублей.

Накануне в столице произошел ряд краж в магазинах одной из торговых сетей, расположенных на улице Миклухо-Маклая, на Большой Черемушкинской и Кантемировской улицах. "Во всех случаях злоумышленники пытались вынести продукты примерно на 1,5 тысячи рублей", - отметили в милиции. Помимо этого, несколько попыток краж продуктов совершено и в ряде других магазинов столицы.

По данным правоохранительных органов, всех преступников, которых удалось поймать, объединяет одно – отсутствие работы.

Удивление милиционеров вызвал уроженец Карелии, проживающий в Московской области. Накануне злоумышленник попытался украсть щетки стеклоочистителя стоимостью 1120 рублей с японского минивэна. Мужчина был задержан владельцем автомобиля.

А на юго-востоке Москвы неизвестные открутили от внедорожника BMW Х5 передний бампер и боковые зеркала заднего вида.

"Обоих зеркал лишился владелец такого же автомобиля на севере Москвы. В данном случае преступник был задержан сотрудниками милиции практически на месте происшествия", - сообщил собеседник "Интерфакса".

На востоке столицы в четверг в районе Сокольники милиционеры задержали гражданина Узбекистана, который украл в помещении фирмы, в которой он работал, четыре водолазки. "В данном случае ущерб составил 3600 рублей", - сообщил собеседник агентства.

На юго-востоке столицы преступники не погнушались детским велосипедом стоимостью 2500 рублей, который украли от подъезда жилого дома на улице Михайлова, дом 28.

И, наконец, в центре Москвы 27-летняя женщина пыталась украсть из парфюмерного магазина в универмаге "Добрынинский" туалетную воду.