В Нижегородской области раскрыто зверское убийство таксиста
Архив NEWSru.com
В Нижегородской области раскрыто зверское убийство таксиста
 
 
 
В Нижегородской области раскрыто зверское убийство таксиста
Архив NEWSru.com

В Нижегородской области раскрыто жестокое убийство таксиста. Трое преступников задержаны. Заявление об исчезновении таксиста, работающего в ООО "Нижегородец", поступило в милицию 3 января.

Родственники мужчины сообщили, что в ночь со 2 на 3 января он работал в центре Нижнего Новгорода. Около двух часов ночи таксист взял пассажиров и пропал.

Вскоре после распространенного сообщения об исчезновении мужчины, его родственникам позвонила женщина, которая видела машину, похожую на автомобиль разыскиваемого, на кладбище Дзержинска.

Вечером 4 января сожженный ГАЗ-31105 обнаружили милиционеры. К поискам таксиста присоединились коллеги убитого. 6 января в лесополосе на окраине кладбища был обнаружен труп 28-летнего пропавшего без вести.

По горячим следам были задержаны подозреваемые в совершении убийства и поджога автомобиля - трое неработающих, ранее судимых нижегородцев 21, 22 и 25 лет.

По данным следствия, подозреваемые сели в машину к потерпевшему в Нижнем Новгороде и поехали в Дзержинск, на квартиру, которую снимали. Они затащили таксиста в квартиру и отобрали у него золотую цепочку, сотовый телефон, автомагнитолу, автомобильный телевизор и пластиковую карту, с которой сняли 14 тыс. рублей, сообщает ИА REGNUM.

Впоследствии злоумышленники попросили таксиста отвезти их еще по одному адресу, пообещав отпустить его. Машина доехала до кладбища, где подозреваемые забили потерпевшего заранее приготовленными бейсбольными битами, а затем, пытаясь скрыть следы преступления, оставили тело в лесополосе, а машину, отогнав на расстояние 200 метров, облили бензином и подожгли.

У сотрудников милиции, отметили в пресс-службе, есть основания полагать, что задержанные причастны к совершению и иных тяжких преступлений на территории области.