Во вторник утром в Москве на Валовой улице было совершено убийство.
Съемки НТВ
Во вторник утром в Москве на Валовой улице было совершено убийство. Жертвой неизвестных преступников стал 52-летний Вячеслав Антонюк, заместитель генерального директора Московского обувного объединения ЗАО "Фабрика имени Парижской коммуны".
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Во вторник утром в Москве на Валовой улице было совершено убийство.
Съемки НТВ
 
 
 
Жертвой неизвестных преступников стал 52-летний Вячеслав Антонюк, заместитель генерального директора Московского обувного объединения ЗАО "Фабрика имени Парижской коммуны".
Съемки НТВ
 
 
 
Около 9 часов утра предприниматель был расстрелян двумя киллерами в подъезде своего дома.
Съемки НТВ
 
 
 
По факту убийства бизнесмена прокуратура возбудила уголовное дело.
Съемки НТВ
 
 
 
Оперативники считают, что это преступление носит явно заказной характер и напрямую связано с профессиональной деятельностью погибшего.
Съемки НТВ

Как уже сообщала ранее телекомпания НТВ, во вторник утром в Москве на Валовой улице было совершено убийство. Жертвой неизвестных преступников стал 52-летний Вячеслав Антонюк, заместитель генерального директора Московского обувного объединения ЗАО "Фабрика имени Парижской коммуны". Около 9 часов утра предприниматель был расстрелян двумя киллерами в подъезде своего дома. От полученных огнестрельных ранений в голову он скончался на месте. Никто из жильцов дома выстрелов не слышал - скорее всего, убийцы использовали оружие с глушителем. Об убийцах Антонюка известно лишь то, что им по 20-25 лет, крепкого телосложения, были одеты во все темное. В Москве вводился специальный план по розыску преступников "Сирена-1", который не принес результатов.

По факту убийства бизнесмена прокуратура возбудила уголовное дело. Оперативники считают, что это преступление носит явно заказной характер и напрямую связано с профессиональной деятельностью погибшего. На фабрике имени Парижской коммуны Вячеслав Антонюк занимался экономикой и финансами. Кроме того, погибший был одним из владельцев предприятия: ему принадлежало около 7 % акций. Корреспондент НТВ отмечает, что обувная фабрика имени Парижской коммуны √ одно из наиболее динамично развивающихся предприятий Москвы. За последние несколько лет обувщикам удалось создать широкую сеть сбыта не только в столице, но и в ряде регионов.

Как сообщает газета "Сегодня", в последнее время Вячеслав Антонюк был фактическим руководителем фабрики. Генеральный директор ЗАО "Фабрика имени Парижской коммуны" Александр Никитин одновременно является и.о. гендиректора торгового дома "ГУМ". В мае Никитин может одержать победу на выборах гендиректора ГУМа, и тогда ему официально придется отказаться от руководства "Парижской коммуной". Единственным возможным преемником Никитина на фабрике считали ее финансового директора Вячеслава Антонюка.