В столице неизвестный, угрожая оружием, похитил пачку мороженого
Архив NEWSru.com
В столице неизвестный, угрожая оружием, похитил пачку мороженого Сотрудники милиции ведут розыск преступника
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В столице неизвестный, угрожая оружием, похитил пачку мороженого
Архив NEWSru.com
 
 
 
Сотрудники милиции ведут розыск преступника
Архив NEWSru.com
 
 
 
За минувшие сутки в Москве никого не убили
Архив NEWSru.com

В Москве преступник, угрожая пистолетом, похитил из торговой палатки в центре города пачку мороженого и 900 рублей. Как сообщили РИА 'Новости' во вторник в столичном ГУВД, накануне вечером в отделение милиции обратилась продавец ЗАО "Рамзай", расположенного в доме 22 по улице Новый Арбат.

По словам женщины, в 19:40 в магазин зашел мужчина. Он достал пистолет и потребовал мороженое и деньги. Испуганная продавщица отдала выручку из кассы и брикет мороженого, после чего злоумышленник скрылся. Сотрудники милиции ведут розыск преступника.

Раньше при помощи оружия отбирали хурму

Ранее подобный курьезный случай вооруженного грабежа произошел в подмосковном Воскресенске. Там ранее судимый местный житель совершил разбойное нападение на пожилого мужчину.

Грабитель напал на свою жертву вечером на продовольственном рынке, расположенном в районе улицы Спартака. Угрожая обрезом охотничьего ружья, бандит похитил у пенсионера около 2 кг хурмы и скрылся.

Злоумышленник был задержан по горячим следам сотрудниками местного уголовного розыска, оружие изъято. Правоохранительным органам пришлось долго выяснять, "откуда у задержанного обрез и куда он дел хурму".

За минувшие сутки в Москве никого не убили

Всего же за минувшие сутки в Москве совершено 373 преступления, 214 из которых раскрыты по горячим следам. За сутки раскрыты 3 тяжких телесных повреждения, 1 изнасилование, 2 из 7 разбоев, 9 из 41 грабежа, 5 из 38 квартирных краж. Убийств зафиксировано не было.

На улицах города задержано 1072 человека в состоянии сильного алкогольного опьянения, 411 из них доставлено в медвытрезвители. Кроме того, 414 человек задержаны милицией за употребление спиртных напитков в неустановленных местах, 234 - за мелкое хулиганство, 258 - за незаконную торговлю с рук, 3175 - за нарушение порядка регистрации в столице и 1901 - за другие правонарушения.

За сутки в городе зарегистрировано 21 дорожно-транспортных происшествие, в которых 3 человека погибли и 19 получили травмы. Угнано 16 автомашин, разысканы 23 машины из числа угнанных ранее.