В Архангельской области девушка, застрелившая в баре своего партнера по танцам, получила 1,5 года исправительных работ
Архив NEWSru.com
В Архангельской области девушка, застрелившая в баре своего партнера по танцам, получила 1,5 года исправительных работ
 
 
 
В Архангельской области девушка, застрелившая в баре своего партнера по танцам, получила 1,5 года исправительных работ
Архив NEWSru.com

В городе Северодвинске Архангельской области вынесен приговор женщине, признанной виновной в неумышленном убийстве. Она застрелила в одном из баров своего партнера во время танцевального конкурса. Орудием убийства стал пистолет, который не вовремя выпал из одежды танцора.

По решению суда 25-летняя Кристина Ильинская наказана исправительными работами сроком 1,5 года. При этом десять процентов заработной платы будет удержано государством, сообщает официальный сайт прокуратуры Архангельской области.

Как следует из материалов дела, трагедия произошла 1 мая 2012 года в северодвинском баре "Малибу", когда Кристина принимала участие в танцевальном конкурсе.

"Находясь в состоянии алкогольного опьянения, осужденная подняла с поверхности танцпола выпавший из кармана ее партнера травматический пистолет МР-461 "Стражник", - говорится в пресс-релизе.

Удерживая оружие за рукоятку, пьяная женщина нацелила дуло в область шеи потерпевшего, а потом нажала на спусковой крючок пистолета. После выстрела пострадавшего доставили в Северодвинскую городскую больницу, где он и скончался.

Кристине Ильинской инкриминировали ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Вынесенный девушке приговор пока в законную силу не вступил.

Добавим, что инциденты, связанные с неосторожным обращением с травматическим оружием, происходят в России постоянно. Причем в них страдают не только взрослые, но и дети. Так, 9 августа в Иркутской области начата доследственная проверка по факту тяжелого ранения пятилетнего мальчика.

По версии следователей, ребенок стал играть с травматическим пистолетом марки "Оса", пока его отец распивал на кухне спиртные напитки с двумя приятелями. Оружие принадлежало одному из его собутыльников.

В какой-то момент мальчик сделал непроизвольный выстрел, причем пуля попала ему в лицо, сообщает официальный сайт регионального Следственного управления. Пострадавшего госпитализировали в реанимационное отделение Братской детской городской больницы с открытой черепно-мозговой травмой.

Примечательно, что семья потерпевшего считается благополучной. Однако, по сообщению пресс-службы ГУ МВД, совсем недавно глава семейства проходил лечение от алкоголизма. Его выписали из больницы из-за нарушения режима, передает телеканал "Вести.Ru".