Техасские полицейские задержали 21-летнюю королеву красоты Лорену Тавера, которую подозревают в мелкой краже товаров из магазина. В свое время девушка победила в конкурсе "мисс Эль-Пасо"
KTSM News Channel 9
Техасские полицейские задержали 21-летнюю королеву красоты Лорену Тавера, которую подозревают в мелкой краже товаров из магазина. В свое время девушка победила в конкурсе "мисс Эль-Пасо"
 
 
 
Техасские полицейские задержали 21-летнюю королеву красоты Лорену Тавера, которую подозревают в мелкой краже товаров из магазина. В свое время девушка победила в конкурсе "мисс Эль-Пасо"
KTSM News Channel 9

Техасские полицейские задержали 21-летнюю королеву красоты Лорену Тавера, которую подозревают в мелкой краже товаров из магазина. В свое время девушка победила в конкурсе "мисс Эль-Пасо". Она также была финалисткой аналогичного конкурса, проводимого на территории всего штата Техас, пишет The Huffington Post.

Модель Лорена Тавера была арестована в 18:45 пятницы. Ее поймали на выходе из магазина одежды Dillard's, расположенного на территории гипермаркета Sunland Park Mall в Эль-Пасо.

На подозрительную покупательницу обратили внимание сотрудники магазина. Предполагаемая воровка уже успела к тому времени покинуть бутик, но продавцы догнали ее и задержали, а потом вызвали полицию. При обыске в целлофановом пакете Лорены нашли рубашку стоимостью 69 долларов. Девушка незаметно положила ее к себе, когда была в магазине Dillard's, а на выходе не оплатила покупку.

Ранее полиция дважды задерживала Лорену за нарушение правил дорожного движения.

До субботы модель находилась под стражей, а потом ее освободили под залог в 300 долларов. В понедельник журналистам удалось побеседовать с Лореной Тавера, но она утверждала, что детали произошедшего были "искажены и неверно истолкованы" в СМИ. При этом от дальнейших комментариев девушка отказалась, сославшись на то, что сможет ответить на вопросы только в присутствии адвоката, пишет газета The Daily Mail.

В 2006 году Лорена Тавера завоевала корону "мисс Эль-Пасо". Этот конкурс проводился среди девушек-подростков. Два года спустя она заняла шестое место на конкурсе "мисс штата Техас".

В настоящий момент Лорена работает инструктором в модельном агентстве Laura's Productions, а также учится в университете Эль-Пасо. Тавера не скрывает амбициозных планов открыть в будущем собственное модельное агентство.

Примечательно, что полиция Эль-Пасо не первый раз ловит на преступлениях королев красоты. В апреле 2009 года блюстители закона арестовали Раэлин Агилар, которая годом раньше стала королевой красоты штата Нью-Мексико. Модель поймали в центре Эль-Пасо, когда она сидела за рулем автомобиля в нетрезвом состоянии. Однако спустя восемь месяцев обвинения были сняты из-за недостатка улик.

Кстати, после злополучного посещения магазина Dillard's королева красоты Лорена Тавера угодила в первую тройку рейтинга самых тупых преступников, составленного американским изданием. На первом месте там оказался 23-летний австралиец Кристофер Иан Петри, которого обвинили в пьяной езде на самоходном холодильнике. Газета даже публикует фотографию курьезного транспортного средства, на котором злоумышленник передвигался по пляжу.

А одиннадцатое место списка занял 28-летний неонацист Дарен Кристофер Эбби из Бэйвью в штате Айдахо. Он без лишних размышлений вступил в битву с афроамериканцем, на котором была надета футболка боксерского клуба. В итоге чернокожий гражданин одним ударом отправил расиста в нокаут.

Всего же в списке "криминальных тупиц" фигурирует 102 персоны.

Модель Playboy задержали в аэропорту с кольтом 45-го калибра и пулями "дум-дум"

В понедельник полиция штата Флорида задержала вооруженную модель, которая снималась для мужского журнала Playboy. 26-летняя Шанна Мэри Маклафлин проникла в аэропорт Орландо, неся в своем багаже револьвер системы Colt 45-го калибра. Причем оружие было заряжено шестью так называемыми экспансивными пулями ("дум-дум"). Они способны "раскрываться" в теле человека, нанося страшные раны, а потому запрещены к применению в армии. В момент задержания в 18:35 Шанна Маклафлин проходила досмотр на рейс в Лос-Анджелес. При сканировании в ее ручной клади и был обнаружен револьвер, пишет газета The Orlando Sentinel.

По словам девушки, изъятое оружие принадлежит ее бойфренду, и сама она не знает, как он оказался в ее сумке. Маклафлин отпустили через несколько часов, когда выяснилось, что у нее есть разрешение на ношение оружия.

Шанна Маклафлин снималась для журнала Playboy в 2010 году, а в июле она стала девушкой месяца. В том же году ее откровенная фотосессия в раздевалке университета Центральной Флориды, студенткой которого она является, вызвала скандал. Руководству вуза пришлось публично извиняться за развязное поведение своей воспитанницы.