В Москве ищут банду грабителей, нападающих на лотерейные клубы
Архив NEWSru.com
В Москве ищут банду грабителей, нападающих на лотерейные клубы
 
 
 
В Москве ищут банду грабителей, нападающих на лотерейные клубы
Архив NEWSru.com

Более двух недель столичные лотерейные клубы обирают неизвестные уроженцы Кавказа. Они совершают вооруженные налеты, а в других случаях вскрывают игровые аппараты, забирают деньги и скрываются, пишет газета "Комсомольская правда".

В ночь на минувший понедельник трое неизвестных с медицинскими масками на лицах ворвались в помещение лотерейного клуба ООО "Акрон", что в доме №152 на Профсоюзной улице. Угрожая двумя пистолетами кассиру, они забрали один миллион рублей, выстрелили для устрашения в потолок и скрылись.

По другим сведениям, менеджеру и кассиру заведения преступники угрожали ножом. Причем грабители сначала заперли их в кассовом помещении, а потом похитили деньги и скрылись. Около 9:00 пострадавший менеджер обратился в милицию, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах Москвы.

Так или иначе, но подобные нападения стали в последнее время регулярными. В ночь на четверг преступники напали на лотерейный клуб, который находится буквально в 30 метрах от того места, где за несколько часов до этого был убит известный футбольный тренер Юрий Шишлов. Налетчиков даже не испугало присутствие здесь перед нападением многочисленных сотрудников милиции и криминалистов.

Вход в игорное заведение находится в подвале дома №4 по улице Сергея Макеева и выходит на Шмитовский проезд. Около четырех часов утра в него под видом игроков зашли двое уроженцев Северного Кавказа. Они сделали вид, что будут играть, но в процессе игры вскрыли аппараты и забрали более 300 тысяч рублей. Пригрозив охраннику оружием, грабители скрылись на элитной иномарке. "Не все владельцы клубов стремятся обращаться в милицию, - сетуют в ГУВД столицы. - Не каждый может объяснить откуда в аппарате находятся такие крупные суммы и каким видом деятельности он занимается. Этим и пользуются грабители".

Между тем, сотрудникам УВД по Центральному административному округу удалось задержать 24-летнего жителя Дагестана Азизова Ю., которого подозревают еще в одном аналогичном преступлении. 8 июля он, совместно с двумя неизвестными, напал на лотерейный клуб "Арбуз" в районе Арбата. Азизов угрожал пистолетом администратору клуба, стрелял в сторону охранника, а также забрал деньги из кассы.