В республике Тува милиционеры расследуют убийство своей коллеги, а также ее пятилетней дочери и матери
Архив NEWSru.com
В республике Тува милиционеры расследуют убийство своей коллеги, а также ее пятилетней дочери и матери
 
 
 
В республике Тува милиционеры расследуют убийство своей коллеги, а также ее пятилетней дочери и матери
Архив NEWSru.com

В республике Тува милиционеры расследуют убийство своей коллеги, а также ее пятилетней дочери и матери. Подозреваемый в тройном убийстве членов семьи заместителя начальника одного из отделов республиканского МВД уже задержан.

Сыщики также установили мотив жестокого преступления, которым оказалась корысть: злоумышленнику приглянулся автомобиль женщины-милиционера. Также установлено, что убийца был знаком с жертвами, пишет газета "Комсомольская правда".

30-летняя заместитель начальника отдела контрольно-методической работы следственного управления МВД Тувы Полина Ладкина находилась в отпуске с 27 июля. Милиционер вместе с мамой и дочкой собиралась отдохнуть на Черном море.

Женщина специально взяла отпуск на конец лета, чтобы свозить семью в самый разгар пляжного сезона в Краснодарский край. Но перед отъездом, 30 июля, семья отправилась из Турана в гости к родственникам в Кызыл. С тех пор их никто больше не видел, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу республиканского МВД.

А 5 августа обеспокоенные соседи по дому написали заявление в ОВД по Пий-Хемскому району. Начались работы по поиску без вести пропавших. Были разосланы ориентировки по всем районам республики. Поиски велись даже в соседних республиках Алтай и Хакасия, а также в Красноярском крае.

В ходе осмотра дома в городе Туране, где жила семья Ладкиных, а также прилегающей к нему территории в смотровой яме гаража было обнаружено тело 67-летней матери Ладкиной, засыпанное строительным мусором. Также был найден засыпанный погреб, в котором оказались тела Полины Ладкиной и ее пятилетней дочери.

Установлено, что женщины и девочка скончались от черепно-мозговых травм, ребенка при этом еще и душили.

Подозреваемого в убийстве Полины Ладкиной и ее домочадцев стражи порядка задержали в Туве. Им оказался 27-летний житель села Белый Яр Алтайского района Хакасии. В 2000 году за убийство и кражу он был осужден на 12 лет лишения свободы, но в марте этого года досрочно вышел на свободу.

Затем уголовник поселился в Туране, где у него проживают мать и брат. Для семьи Ладкиных он строил забор.

На допросах выяснилось, что преступнику приглянулась машина "Жигули", которая принадлежала Полине Ладкиной.

После тройного убийства злоумышленник успел разукомплектовать автомобиль. Он также забрал себе и мобильные телефоны своих жертв.

Следственное управление при прокуратуре республики Тува возбудило уголовное дело по ч.2 ст.105 УК РФ (убийство).