Сотрудники полиции Санкт-Петербурга задержали 18-летнего выходца из Средней Азии, который подозревается в сексуальном надругательстве над несовершеннолетней девушкой. Подозреваемый и жертва встретились после знакомства в интернете.

В отношении задержанного гражданина Таджикистана, который не учится и не работает, возбуждено уголовное дело по ст. 132 УК РФ ("Насильственные действия сексуального характера"), сообщает "Оперативное прикрытие".

Установлено, что иностранец познакомился с 14-летней школьницей в соцсети "ВКонтакте", а затем пригласил ее на "прогулку по крышам". Романтическое свидание состоялось днем 7 апреля. Юноша завел девушку на чердак дома N3 по улице Чехова, где избил и изнасиловал ее.

Пострадавшую доставили в клиническо-диагностический центр N85 с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, ушибом и кровоподтеком верхней губы, ушибом левого плечевого сустава. После оказания медицинской помощи школьницу отпустили домой.

На следующий день мать девушки подала заявление в отделение полиции Центрального района об избиении и изнасиловании дочери.

Еще одно изнасилование 7 апреля было совершено около одного из домов по Ленинскому проспекту. Там таксист надругался над своей пассажиркой.

Задержанному водителю инкриминируют п. "б" ч. 2 ст. 132 УК РФ. Ранее мужчина уже был судим, рассказали в петербургском ГСУ СК РФ.

Добавим, 10 апреля ведомство сообщило о вынесении приговора по похожему уголовному делу. Установлено, что с января по март 2017 года мужчина 1961 года рождения, находясь в коммунальной квартире в Петродворцовом районе, "совершил в отношении пятилетней девочки насильственные действия сексуального характера".

Уголовное дело было возбуждено по п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ ("Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетнего"). Педофилу назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, отмечает официальный сайт ГСУ СК РФ.