По мнению ГУВД, скинхеды - миф, созданный СМИ
Архив NTVRU.com
По мнению ГУВД, скинхеды - миф, созданный СМИ В преддверии 20 апреля - дня рождения Адольфа Гитлера - ГУВД Москвы готовит комплекс предупредительных мероприятий по недопущению экстремистских вылазок
ВСЕ ФОТО
 
 
 
По мнению ГУВД, скинхеды - миф, созданный СМИ
Архив NTVRU.com
 
 
 
В преддверии 20 апреля - дня рождения Адольфа Гитлера - ГУВД Москвы готовит комплекс предупредительных мероприятий по недопущению экстремистских вылазок
Архив NTVRU.com
 
 
 
Планируется, что в этих мероприятиях примут участие службы уголовного розыска, управления по борьбе с организованными преступлениями, бойцы ОМОН
Архив NTVRU.com
 
 
 
В ГУВД отметили, что приписанные скинхедам преступления совершались по хулиганским мотивам или с целью ограбления
Архив NTVRU.com

В преддверии 20 апреля - дня рождения Адольфа Гитлера - ГУВД Москвы готовит комплекс предупредительных мероприятий по недопущению экстремистских вылазок.

Как передает "Интерфакс" , об этом на брифинге в среду сообщил начальник управления информации и общественных связей ГУВД столицы полковник милиции Сергей Шевцов.

Планируется, что в этих мероприятиях примут участие службы уголовного розыска, управления по борьбе с организованными преступлениями, бойцы ОМОН. "Мы хотели бы предупредить лидеров экстремистских группировок, что милиция будет действовать решительно", - подчеркнул Шевцов.

На брифинге начальник отдела по борьбе с преступлениями несовершеннолетних управления уголовного розыска ГУВД Москвы Сергей Жеребин заявил, что в столице "нет как такового движения скинхедов, организации, куда можно было бы внедриться. Это миф, который создан прессой. Есть субкультура. Это скорее атрибутика, молодежная мода".

По мнению Жеребина, миф об организации скинхедов в Москве раскручивается СМИ. Ведь все преступления за последние три недели, приписанные скинхедам, совершались по хулиганским мотивам или с целью ограбления.