Задержан подозреваемый в убийстве двух новгородских инкассаторов
Архив NTVRU.com
Задержан подозреваемый в убийстве двух новгородских инкассаторов Версия о том, что погибшие пустили грабителей в помещение сами, потому что знали их, подтвердилась
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Задержан подозреваемый в убийстве двух новгородских инкассаторов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Версия о том, что погибшие пустили грабителей в помещение сами, потому что знали их, подтвердилась
Архив NTVRU.com
 
 
 
Арестованный оказался бывшим сотрудником Управления инкассации
Архив NTVRU.com

В Великом Новгороде арестован подозреваемый в убийстве новгородских инкассаторов Виктора Нилова и Валерия Губецкова, которое произошло в хранилище Управления инкассации Новгородской области в ночь на 8 апреля, передает РИА "Новости".

По данным пресс-службы областного управления внутренних дел, версия о том, что погибшие пустили грабителей в помещение сами, потому что знали их, подтвердилась. Арестованный оказался бывшим сотрудником Управления инкассации.

Напомним, что следов взлома на дверях хранилища обнаружено не было. Кроме этого, отмечают оперативники, охранники не оказали никакого сопротивления, табельное оружие инкассаторов похищено не было.

Инкассаторы погибли от множественных ранений из автоматического огнестрельного оружия калибра 5,45 мм. Как уточнили в пресс-службе УВД, из хранилища пропали 3 млн. 885 тыс. 629 рублей 61 копейка - хранившаяся здесь выручка ряда новгородских предприятий.

С места происшествия преступник скрылся на инкассаторской автомашине марки "ГАЗ-31029", которая была припаркована у хранилища. Угнанную машину нашли в понедельник около 17:00 на набережной реки Гзень, у дома быта "Волхов". В салоне инкассаторской "Волги" находились несколько пустых мешков и 2 млн. 380 тыс. 967 рублей.

Правоохранительными органами Новгородской области возбуждено уголовное дело по статьям 162 (разбой) и 105 УК РФ (убийство).