Телепрограмме НТВ "Криминал" дал интервью депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Владислав Демин.
Съемки НТВ
Телепрограмме НТВ "Криминал" дал интервью депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Владислав Демин. Демин являлся непосредственным участником событий, предшествовавших аресту 4 октября в Красноярске известного предпринимателя Анатолия Быкова.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Телепрограмме НТВ "Криминал" дал интервью депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Владислав Демин.
Съемки НТВ
 
 
 
Демин являлся непосредственным участником событий, предшествовавших аресту 4 октября в Красноярске известного предпринимателя Анатолия Быкова.
Архив НТВ
 
 
 
По словам депутата, он находился рядом с Быковым в его доме недалеко от Красноярска, когда в комнату ворвался человек и сообщил, что именно он убил Струганова и Исминдирова.
Архив НТВ
 
 
 
По мнению депутата, мнимый убийца принес в дом Быкова необходимые свидетельства якобы совершенного преступления. На следующий день эти улики были обнаружены при обыске.
Архив НТВ
 
 
 
По утверждению депутата, пытаясь обвинить Анатолия Быкова, правоохранительные органы выполняют заказ новых хозяев Красноярского алюминиевого завода.
Архив НТВ

В понедельник телепрограмме НТВ "Криминал" дал интервью депутат Государственной Думы РФ Владислав Демин. Он являлся непосредственным участником событий, предшествовавших аресту 4 октября в Красноярске известного предпринимателя Анатолия Быкова. На этот раз Быков был арестован по подозрению в причастности к убийству известного криминального авторитета Павла Струганова, которое произошло 29 сентября в Москве. По словам депутата, он находился рядом с Быковым в его доме недалеко от Красноярска, когда в комнату ворвался человек и сообщил, что именно он убил Струганова и Исминдирова.

Владислав Демин поддержал высказанную адвокатом Быкова Генрихом Падвой версию, в соответствии с которой убийство Струганова было инсценировано правоохранительными органами. По мнению депутата, мнимый убийца принес в дом Быкова необходимые свидетельства якобы совершенного преступления. На следующий день эти улики были обнаружены при обыске, что позволило спецслужбам вновь взять Анатолия Быкова под стражу.

Владислав Демин заявил, что мнимого убийцу Струганова и Исминдирова зовут Александр Василенко. Сейчас он находится в Москве, как и сами якобы убитые им бизнесмены. По словам Демина, Василенко не скрывается, а в сопровождении охраны "прохлаждается в ночных заведениях". Найти его и мнимых убитых не составляет труда.

По утверждению депутата, пытаясь обвинить Анатолия Быкова в причастности к мнимому убийству, правоохранительные органы выполняют заказ новых хозяев Красноярского алюминиевого завода, которым Быков наотрез отказался продать свой пакет акций "КрАЗа".