Злоумышленник напал на свою жертву в воскресенье приблизительно в десять часов вечера в подъезде снимаемой немцем квартиры по улице Узнадзе
Архив NTVRU.com
Злоумышленник напал на свою жертву в воскресенье приблизительно в десять часов вечера в подъезде снимаемой немцем квартиры по улице Узнадзе Гюнтер Бойхель работал в делегации Еврокомиссии в Грузии, он вел проект по демократии и правам человека
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Злоумышленник напал на свою жертву в воскресенье приблизительно в десять часов вечера в подъезде снимаемой немцем квартиры по улице Узнадзе
Архив NTVRU.com
 
 
 
Гюнтер Бойхель работал в делегации Еврокомиссии в Грузии, он вел проект по демократии и правам человека
Архив NTVRU.com
 
 
 
В Тбилиси погиб гражданин Германии, сотрудник Евросоюза
Архив NTVRU.com

В столице Грузии убит гражданин Германии, руководитель одной из программ Евросоюза 49-летний Гюнтер Бойхель, сообщает "Интерфакс".

Злоумышленник напал на свою жертву в воскресенье приблизительно в десять часов вечера в подъезде снимаемой немцем квартиры по улице Узнадзе. Удар тяжелым предметом по голове оказался смертельным. Главная версия следствия состоит в том, что убийство было совершено с целью ограбления. Бандиты забрали у Бойхеля не только бумажник, но и сняли с него дорогостоящую куртку.

Ранее правоохранительные органы Грузии распространили неверную информацию относительно имени и фамилии погибшего, назвав его Дитрихом Мюнхером. В МВД республики пока не комметируют данное происшествие. На состоявшемся сегодня брифинге президент Грузии Эдуард Шеварднадзе заявил, что пока ничего не знает об убийстве гражданина Германии в Тбилиси.

По сведениям РИА "Новости", Гюнтер Бойхель являлся одним из первых сотрудников делегации Еврокомиссии в Грузии и работал в Тбилиси с 1993 года. Гюнтер Бойхель возглавлял миссию Еврокомиссии по оказанию гуманитарной помощи и занимал должность главы регионального офиса в Тбилиси (ECHO).

Недавно эта миссия была закрыта, и Гюнтер Бойхель перешел на работу в делегацию Еврокомиссии в Грузии, он вел проект по демократии и правам человека. Семья Гюнтера Бойхеля - жена и двое детей живут в Германии.