На московском рынке "Савенок" произошла массовая драка
Архив NEWSru.com
На московском рынке "Савенок" произошла массовая драка
 
 
 
На московском рынке "Савенок" произошла массовая драка
Архив NEWSru.com

В Москве на территории рынка детских товаров "Савенок" в районе дома N5 по Сущевскому валу произошла драка.

Как сообщил "Интерфаксу" начальник управления информации и общественных связей ГУВД столицы Кирилл Мазурин, "это спор хозяйствующих субъектов, который происходит на этом рынке с февраля месяца этого года".

По словам Мазурина, сегодня в 19:10 группа молодых людей, приехавших на автобусе (около 30 человек), попыталась огородить часть рынка привезенными с собой на грузовике барьерами, сваренными из арматуры. В результате произошла стычка с сотрудниками частного охранного предприятия, охраняющего рынок "Савенок".

На место происшествия немедленно были высланы усиленные наряды милиции.

Всего задержанных, по словам Мазурина, около трех десятков. Все они доставлены в отделы внутренних дел. Милиция выясняет виновных в столкновении и устанавливает роль в столкновении каждого задержанного.

По предварительным данным, молодых людей, пытавшихся огородить рынок, наняла одна из фирм - бывших арендаторов рынка, которая борется за право владеть частью рынка.

Количество пострадавших в результате драки составляет пять человек.

Как сообщили "Интерфаксу" в ГУВД столицы, все пострадавшие госпитализированы с диагнозами - сотрясение мозга, перелом костей носа, перелом теменной области.