Китайская полиция арестовала крупнейшего в Юго-Восточной Азии наркодельца
Yahoo!
Китайская полиция арестовала крупнейшего в Юго-Восточной Азии наркодельца Китайская полиция совместно с таиландскими спецслужбами провела крупномасшабную операцию
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Китайская полиция арестовала крупнейшего в Юго-Восточной Азии наркодельца
Yahoo!
 
 
 
Китайская полиция совместно с таиландскими спецслужбами провела крупномасшабную операцию
Архив NTVRU.com
 
 
 
Китай в борьбе с наркобизнесом активно взаимодействует со спецслужбами Мьянмы, Таиланда, Вьетнама и других стран Юго-Восточной Азии
Архив NTVRU.com

Китайская полиция совместно с таиландскими спецслужбами провела крупномасшабную операцию, результатом которой стал арест крупнейшего в Юго-Восточной Азии производителя синтетического наркотика "лед". Как передает РИА "Новости", об этом сообщил официальный представитель Министерства общественной безопасности КНР Чэнь Цуньи.

Арестованный выходец из Китая Чжан Цишэн, считающийся одним из крупнейших криминальных авторитетов наркобизнеса, в течение почти 3 лет скрывался на территории Таиланда. По словам представителя МОБ, на след преступника удалось выйти в ходе расследования дела другого крупного преступника китайского происхождения - некоего Тань Сяолиня.

Чжан Цишэн летом нынешнего был задержан таиландской полицией за использование фальшивого паспорта, а затем передан китайским правоохранительным органам.

Представитель МОБ КНР заявил, что арест Чжана Цишена является крупным успехом в борьбе китайской полиции с наркобизнесом. По его словам, управление по борьбе с наркобизнесом достаточно хорошо изучило методы производства, доставки и продажи наркотических средств. Аресты же крупных наркобоссов стали возможными благодаря тесному сотрудничеству со спецслужбами других стран.

В настоящее время Китай в борьбе с наркобизнесом активно взаимодействует со спецслужбами Мьянмы, Таиланда, Вьетнама и других стран Юго-Восточной Азии.