В Иркутской области сотрудники милиции застрелили террориста, захватившего в заложники трех пассажиров поезда
Архив НТВ.ru
В Иркутской области сотрудники милиции застрелили террориста, захватившего в заложники трех пассажиров поезда Злоумышленник требовал встречи с сотрудниками ФСБ
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Иркутской области сотрудники милиции застрелили террориста, захватившего в заложники трех пассажиров поезда
Архив НТВ.ru
 
 
 
Злоумышленник требовал встречи с сотрудниками ФСБ
Архив НТВ.ru
 
 
 
Расследование происшествия ведет Восточно-Сибирское управление внутренних дел на транспорте и Нижнеудинская прокуратура
Архив НТВ.ru

В Иркутской области сотрудники милиции застрелили террориста, захватившего в заложники трех пассажиров поезда, сообщает агентство REGIONS.RU.

Инцидент произошел сегодня рано утром. Недалеко от станции Зима пассажир поезда Владивосток-Новосибирск взял в заложники трех мужчин, которые ехали с ним в купе. Одному из пленников он нанес несколько ударов отверткой.

Переговоры, которые вели с бандитом милиционеры Западно-Сибирского УВД на транспорте, результатов не дали. Злоумышленник требовал встречи с сотрудниками ФСБ. На станции Зима из вагона были эвакуированы все пассажиры. После этого старший наряда сопровождения застрелил террориста из пистолета Макарова.

Расследование происшествия ведет Восточно-Сибирское управление внутренних дел на транспорте и Нижнеудинская прокуратура. О террористе к настоящему времени известно лишь то, что он жил в Иркутске и ему было 49 лет.