В США убийца 6 охотников получил 6 пожизненных сроков
JS Online
В США убийца 6 охотников получил 6 пожизненных сроков
 
 
 
В США убийца 6 охотников получил 6 пожизненных сроков
JS Online

В США убийца шестерых охотников приговорен к шести пожизненным срокам заключения без права на досрочное освобождение. Такой вердикт вынес судья Норман Якель 37-летнему Чай Соа Вангу в штате Висконсин.

Водитель грузовика из штата Миннесота Чай Соа Ванг приехал в США в 1980 году из Лаоса. Кроме шести убийств, он обвинялся в трех покушениях на жизнь человека. По этим обвинениям он получил еще 120 лет тюрьмы в добавление к шести пожизненным срокам, сообщает РИА "Новости".

Ванг не признает себя виновным и утверждает, что действовал в целях самообороны, когда компания охотников угрожала ему оружием. Выжившие же охотники говорят, что не направляли на Ванга оружия, а выстрелили в него только тогда, когда несколько человек были уже убиты самим Вангом. Среди жертв Ванга - отец и сын и четверо их друзей.

Кровавая бойня произошла 21 ноября 2004 года. Ссора охотников на оленей из-за места засады на северо-западе штата Висконсин вылилась в серию перестрелок, которые привели к смерти 6 человек и ранению трех.

Человек, из-за которого начался раздор, был арестован в тот же день. Как установило расследование, стрельба была открыта группой охотников после того, как они увидели, что их место для засады занял неизвестный охотник. Последовал спор, и оппоненты схватились за оружие.

Один из участников разборки сообщил по рации о перестрелке, и когда на место прибыло подкрепление, в него также была открыта стрельба. В результате 5 человек были убиты на месте, один человек умер в больнице, трое были госпитализированы в серьезном состоянии.