От денежных штрафов родителей недорослей решено перейти к конкретному наказанию самих правонарушителей.
Архив NTVRU.com
От денежных штрафов родителей недорослей решено перейти к конкретному наказанию самих правонарушителей. Суд Екатеринбурга сурово покарал несовершеннолетних телефонных террористов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
От денежных штрафов родителей недорослей решено перейти к конкретному наказанию самих правонарушителей.
Архив NTVRU.com
 
 
 
Суд Екатеринбурга сурово покарал несовершеннолетних телефонных террористов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Теперь оставшиеся дни школьных каникул и затем еще почти неделю трое 11-летних подростков проведут в центре временной изоляции несовершеннолетних.
Архив NTVRU.com

Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга вынес приговор по делу в отношении подростков, сообщивших о якобы заложенном взрывном устройстве в здании собственной школы, сообщает ИТАР-ТАСС. От денежных штрафов родителей недорослей решено перейти к конкретному наказанию самих правонарушителей.

Теперь оставшиеся дни школьных каникул и затем еще почти неделю трое 11-летних подростков проведут в центре временной изоляции несовершеннолетних. Выходить из помещения они смогут только по особому разрешению. Свидания с родителями предусмотрены один раз в неделю.

"В нашем районе в месяц по несколько раз милиция и саперы выезжают в школы по звонкам о минировании, которые оказываются после проверки ложными, - прокомментировала ситуацию заместитель начальника Орджоникидзевского РОВД Ольга Данаева. - При этом не только тратятся значительные средства и время специалистов, необходимых в других местах, но, что гораздо важнее, дети привыкают к безнаказанности подобных "шуток".

В судебной практике Екатеринбурга это первый случай такого наказания несовершеннолетних телефонных террористов. Ранее все заканчивалось денежными штрафами родителей, при этом суммы штрафов были невелики. Естественно, количество ложных звонков не сокращалось. Может быть, теперь ужесточение наказания остудит пыл любителей пошутить.