Похищенного в Ростовской области трехлетнего мальчика нашли живым
МВД России
Похищенного в Ростовской области трехлетнего мальчика нашли живым
 
 
 
Похищенного в Ростовской области трехлетнего мальчика нашли живым
МВД России

Похищенный в Ростовской области трехлетний мальчик найден живым в Волгоградской области. Подозреваемые в похищении задержаны. Об этом, как передает РИА "Новости", сообщила официальный представитель Следственного комитета РФ Светлана Петренко.

По данным следствия, похищение произошло в городе Морозовске около 12:30 в воскресенье, 7 мая. В дежурную часть МО МВД России "Морозовский" поступило сообщение о том, что на улице около одного из магазинов города был похищен трехлетний ребенок.

Сообщалось, что ребенка на автомобиле в неизвестном направлении увезли мужчина и женщина. Было возбуждено уголовное дело о похищении несовершеннолетнего. Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил подключить к расследованию наиболее опытных следователей.

Похитители ребенка оказались многодетными родителями из Волгоградской области, решившими воспитать еще одного ребенка, сообщили "Интерфаксу" во вторник в пресс-службе следственного управления СКР по региону.

"Похитители ребенка доставлены в Ростовскую область. Ими оказались 48-летние супруги, проживающие в Волгоградской области. Будучи допрошенными в качестве подозреваемых, они пояснили, что 7 мая 2017 года приехали в Морозовск, чтобы купить продукты на местном рынке", - сказал собеседник агентства.

По словам источника, увидев мальчика, который им понравился, супруги решили его похитить и воспитать. "Выбрав удобное место и время, подозреваемые распылили в лицо бабушке ребенка газ из газового баллончика и, схватив мальчика, на своем автомобиле выехали в Волгоградскую область", - сообщил собеседник "Интерфакса".

По словам источника, в настоящее время дети подозреваемых переданы в реабилитационный центр.