На даче Валерия Газзаева убит человек
НТВ
На даче Валерия Газзаева убит человек Сын Валерия Газзаева проходит по делу об убийстве, совершенном в подмосковном поселке
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На даче Валерия Газзаева убит человек
НТВ
 
 
 
Сын Валерия Газзаева проходит по делу об убийстве, совершенном в подмосковном поселке
life.ru
 
 
 
Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство)
Архив NEWSru.com

Сын Валерия Газзаева проходит по делу об убийстве, совершенном в подмосковном поселке. По некоторым данным, инцидент произошел на даче тренера ЦСКА.

Убийство уроженца Молдавии совершено в подмосковном поселке Мамоново Одинцовского района, передает РИА "Новости" со ссылкой на официального представителя следственного управления при прокуратуре Московской области Юлию Жукову.

- Реакция СКП: "подтвердить нельзя опровергнуть"

К преступлению причастна группа отдыхавшей на даче молодежи. Среди них оказался и 27-летний Аслан Газзаев - младший сын тренера московского футбольного клуба ЦСКА Валерия Газзаева.

Труп неизвестного мужчины с огнестрельной раной был найден в субботу вечером возле дачного участка №153 поселка Мамоново. Позже выяснилось, что погибший Василий М. являлся уроженцем республики Молдавия, сообщает Life.

"Убийство произошло во время стрельбы по мишеням", - добавила Жукова. По основной версии, уроженец Молдавии погиб по неосторожности.

По некоторым данным, убийство произошло еще 6 июня, сообщает ИА "РосБизнесКонсалтинг". По данным РБК, инцидент произошел в Подмосковье на даче Газзаевых.

"Молодые люди что-то праздновали, начали стрелять из охотничьего ружья по мишени, при этом часто промахивались", - приводит агентство слова источника в правоохранительных органах.

Одна из пуль, по всей видимости, прошила забор и попала в молдаванина. При этом дачники могли не знать, что за забором находился Василий М.

По словам одного из свидетелей трагедии, роковой выстрел произвел именно Аслан Газзаев. Эта информация проверяется.

Привлечь кого-либо из участников празднования в качестве подозреваемого пока невозможно, так как "очень сложно установить, из-за чьего именно промаха погиб потерпевший", отметили в милиции.

Уже несколько часов Аслан Газзаев находится в прокуратуре, однако обвинение пока никому не предъявлено.

В воскресенье Валерий Газзаев срочно вылетел из Железноводска, где проходят сборы команды, в Москву. Игрокам же объявили, что тренер будет отсутствовать несколько дней по семейным обстоятельствам.

Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство).

Реакция СКП: "подтвердить нельзя опровергнуть"

В подмосковном Следственном управлении пока не подтверждают, но и не опровергают возможную причастность сына известного футбольного тренера к уголовному делу по убийству.

"Действительно, недалеко от дачи Газзаева в Одинцовском районе обнаружен труп мужчины. По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело, но говорить о причастности кого-либо, в том числе и родственников тренера, к этому происшествию, пока преждевременно", - заявила официальный представитель Следственного управления СКП РФ по Московской области Юлия Жукова.

По ее словам, "ни подтвердить, ни опровергнуть информацию ряда СМИ в отношении сына Газзаева пока нельзя".