В Оренбургской области осужден водитель, покусавший инспектора ГИБДД
Архив NEWSru.com
В Оренбургской области осужден водитель, покусавший инспектора ГИБДД
 
 
 
В Оренбургской области осужден водитель, покусавший инспектора ГИБДД
Архив NEWSru.com

В Оренбургской области вынесен приговор автовладельцу, который напал на инспектора ГИДББ. К одному году лишения свободы условно и штрафу в размере 2,5 тыс. рублей приговорен 25-летний житель Пономаревского района за публичное оскорбление представителя власти.

По данным Управления судебного департамента Оренбургской области, молодой человек управлял своим автомобилем в нетрезвом состоянии. Сотрудники ГИБДД остановили нарушителя и отправились с ним в больницу для медицинского освидетельствования.

В приемном отделении гражданин нецензурно выругал инспекторов ГИБДД. Когда те попытались успокоить разбушевавшегося водителя, тот вцепился зубами в руку милиционера и прокусил ему палец.

Сотрудник милиции обратился с заявлением в прокуратуру. При вынесении решения суд учел, что обвиняемый имеет двоих детей, положительно характеризуется односельчанами и раскаивается в содеянном.

Подобное обращение сотрудника милиции за защитой чести и достоинства первое в практике судов Оренбургской области, отмечает ИТАР-ТАСС.

Между тем, это не первый случай вынесения приговора по подобному случаю в России. Так, недавно 33-летний житель Барнаула был приговорен к 5 годам лишения свободы условно за сопротивление сотрудникам милиции.

Как установило следствие, обвиняемый, нарушив правила дорожного движения, попытался скрыться на своем автомобиле от инспекторов ГИБДД при УВД Алтайского края.

Когда нарушителя все-таки задержали, разъяренный водитель ударил одного из милиционеров в глаз и попытался скрыться. Однако дорогу ему преградил второй инспектор, которого он пнул ногой, пытаясь попасть в голову. А когда милиционер попытался надеть хулигану наручники, тот вцепился зубами ему в руку.