В японской больнице член якудза выстрелил себе в голову, когда за ним пришли полицейские
MAINICHI
В японской больнице член якудза выстрелил себе в голову, когда за ним пришли полицейские
 
 
 
В японской больнице член якудза выстрелил себе в голову, когда за ним пришли полицейские
MAINICHI

В больнице города Мимасака на главном японском острове Хонсю полицейским не удалось арестовать одного из пациентов, которого подозревают в связях с мафией. Увидев стражей порядка, предполагаемый член якудза забаррикадировался в палате и пытался застрелиться.

Попытку самоубийства совершил 52-летний Ёсиока, связанный с преступным кланом "Ямагути-гуми". Его подозревают в вымогательстве денег у развлекательных заведений. После ранения в голову гангстер находится в бессознательном состоянии, передает ИТАР-ТАСС.

Ёсиока поступил в больницу с травмой ноги. В среду в клинику прибыли полицейские, у которых при себе был ордер на арест пациента. Подозреваемый сделал вид, что готов подчиниться, а потом неожиданно выхватил пистолет и заперся в одной из палат. Полиция вынуждена была провести эвакуацию всех 60 других пациентов и сотрудников больницы.

Полицейские пытались уговорить гангстера сдаться, однако тот отказывался вступать в переговоры и затем выстрелил себе в голову.

Во вторник полицейским удалось арестовать сообщника Ёсиоки в префектуре Хёго.

Добавим, что преступная группировка "Ямагути-гуми", в которой числится Ёсиока, является крупнейшей в Японии.

Происшествие в Мимасаке это не единственный за последние дни случай со стрельбой в общественных местах. В понедельник появилось сообщение об аресте в Токио 54-летнего гражданина КНР Цао Цзяньпина, который накануне застрелил в кафе свою жену после ссоры. Женщина скончалась от ранения в грудь, пишет The China Post.

Преступление было совершено в оживленном районе, возле железнодорожной станции Икэбукуро. В 2007 году она занимала вторую строчку в мировом рейтинге самых загруженных станций.