Во Владивостоке воры похитили сейф консула Таиланда, но не успели его вскрыть
Архив NEWSru.com
Во Владивостоке воры похитили сейф консула Таиланда, но не успели его вскрыть
 
 
 
Во Владивостоке воры похитили сейф консула Таиланда, но не успели его вскрыть
Архив NEWSru.com

В Приморском крае полиция вернула высокопоставленному дипломату из Таиланда похищенный у него сейф с ценностями. Бронированный шкаф был обнаружен на территории дипмиссии, и преступники не успели его опорожнить.

В настоящий момент полиция пытается установить личности преступников, причастных к дерзкой краже из таиландского консульства во Владивостоке, передает РИА "Новости" со ссылкой на представителя краевого УМВД.

Расследование началось после того, как во вторник ночью в дежурную часть отдела полиции N1 Ленинского района Владивостока обратился консул Таиланда. Он сообщил, что неизвестные лица, вскрыв створки пластикового окна, проникли в офис на втором этаже девятиэтажного здания, где находится консульство. Злоумышленники похитили сейф, в котором находилась крупная сумма денег и печати, пишет "Дейта.ру".

"Сейф был найден на территории консульства. Похитители не успели его вскрыть, и все ценные вещи остались в сохранности", - сказал представитель полиции.

В Москве у чиновницы из Калмыкии украдены 5 млн рублей

Столичные полицейские тоже раскрыли кражу, от которой пострадал приезжий чиновник. Добычей воров стали ценности, принадлежащие высокопоставленной сотруднице полпредства Калмыкии при президенте РФ, передает "Интерфакс".

Установлено, что в понедельник около 4:00 двое мужчин проникли через балкон в одну из квартир указанного дома N1 на бульваре Яна Райниса, после чего похитили оттуда ювелирные изделия, а также небольшую коллекцию монет. Общая стоимость похищенного у калмыцкой чиновницы превысила 5 миллионов рублей.

В этом случае предполагаемые воры были задержаны по горячим следам. "В понедельник примерно в 4:45 в рамках проведения операции "Заслон-1" сотрудники патрульно-постовой службы задержали двух мужчин на бульваре Яна Райниса во дворе дома номер 1, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД столицы. - При досмотре у задержанных были обнаружены женские ювелирные украшения".

В ходе дальнейшей проверки было установлено, что задержанные мужчины приехали в Москву из Тамбова и Череповца.