Дмитрий Пузиков
Новости Тольятти
Дмитрий Пузиков
 
 
 
Дмитрий Пузиков
Новости Тольятти

В субботу Самарский районный суд санкционировал арест 24-летней Екатерины Пузиковой, которая является главной подозреваемой в деле об убийстве своего мужа, входившего в руководство местного филиала "Россельхозбанка". Банкир был смертельно отравлен во время дружеской трапезы.

Екатерина Пузикова, в девичестве Сокирская, арестована до 5 сентября, пишет газета "Волжская коммуна".

Как следует из материалов дела, 7 марта 2012 года 30-летний заместитель директора филиала "Россельхозбанка" Дмитрий Пузиков принимал гостей на даче в поселке Кондурчинский по случаю грядущего Международного женского дня. Во время застолья тяжелое отравление получил сам банкир, а также его родственники и друзья. Пострадавших госпитализировали в Самарскую областную клиническую больницу имени М.И. Калинина, а 20 марта Дмитрий Пузиков скончался.

По данным следователей, участники трапезы отравились солями кадмия. Главной подозреваемой сразу стала вдова банкира - Екатерина Пузикова, с которой потерпевший прожил всего год. Однако арест женщины откладывался на несколько месяцев, так как следователи ждали результатов экспертиз.

По версии оперативников, вечером 7 марта именно Екатерина Пузикова приготовила своему мужу картофельное пюре по его просьбе. Остальные гости ели печеную картошку, а мясо купили уже готовым. Когда хозяин дома заявил, что его лакомство горчит, пюре попробовали двоюродный брат банкира Александр Сафонов и Мария Борисова, сидевшие рядом с ним.

Добавим, что пострадавший родственник банкира пролежал в больнице целый месяц. 5 июля, когда необходимые результаты экспертиз были получены, Екатерину Пузикову вызвали на допрос в следственное управление СК РФ. Там она была задержана в качестве подозреваемой на 48 часов. А два дня спустя суд выдал санкцию на ее арест.

Люди из окружения убитого банкира характеризуют подозреваемую как очень скрытного человека. Примечательно, что избавиться от мужа женщина решила сразу после рождения сына, который появился на свет в январе.

Екатерине Пузиковой инкриминируют ч.3 ст.30 и п."а" ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство трех лиц).