В республике Марий Эл милиция ищет преступников, совершивших тройное убийство
НТВ
В республике Марий Эл милиция ищет преступников, совершивших тройное убийство
 
 
 
В республике Марий Эл милиция ищет преступников, совершивших тройное убийство
НТВ

В республике Марий Эл милиция ищет преступников, совершивших тройное убийство. Жертвами злоумышленников стал начальник 1-го отдела ЗАО "Волжский электромеханический завод", а также его домочадцы. Предприятие, на котором работал убитый, входит в крупный холдинг "Концерн ПВО "Алмаз-Антей".

Трупы найдены в четверг около 21:20 в одном из домов по улице Шестакова города Волжска, где проживали потерпевшие. На телах одного из руководителей завода, а также его супруги и дочери имелись следы множественных ножевых ранений, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, устанавливаются обстоятельства совершения преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Следственными органами при прокуратуре республики возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п."а" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц). Преступникам грозит 20-летний срок лишения свободы или пожизненное заключение.

Добавим, что "Волжский электромеханический завод" в настоящее время входит в состав крупнейшего российского объединения военно-промышленного комплекса ОАО "Концерн ПВО "Алмаз-Антей". Завод специализируется на разработке и производстве изделий производственно-технического назначения и товаров народного потребления, сообщает "Росбалт".

Между тем концерн "Алмаз-Антей" далеко не первый раз фигурирует в криминальных хрониках в связи с насильственной смертью его руководящих работников. Так, менее года назад в Москве киллер застрелил начальника одного из отделов концерна "Алмаз-Антей" Андрея Барабенкова.

6 июня 2003 года у подъезда собственного дома был расстрелян глава компании "Алмаз-Антей" Игорь Климов, а 9 октября того же года аналогичным способом убили гендиректора ОАО "Проммашинструмент" Елену Нещерет.

Более того, убийству Климова предшествовало устранение еще двоих руководителей предприятий, входивших в производственную базу противовоздушной обороны (ПВО). В феврале, а затем в июле 2002 года в Санкт-Петербурге были застрелены директор производственно-коммерческой фирмы "Русма" Рубэн Нариманов и генеральный директор ЗАО "Завод им. Шаумяна" Михаил Иванов. В ходе следствия установлено, что все эти заказные убийства связаны единым корыстным мотивом - переделом собственности концерна.