В Архангельске судят отца, который задушил трехмесячного сына
Архив NEWSru.com
В Архангельске судят отца, который задушил трехмесячного сына 18 января 2007 года около 21 часа, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры с женой и пасынком Тропников умышленно перевернул детскую кроватку со спящим родным сыном Ярославом
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Архангельске судят отца, который задушил трехмесячного сына
Архив NEWSru.com
 
 
 
18 января 2007 года около 21 часа, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры с женой и пасынком Тропников умышленно перевернул детскую кроватку со спящим родным сыном Ярославом
Телеканал Россия
 
 
 
Дело будет рассматриваться судом с участием присяжных заседателей.
Телеканал Россия

Архангельский областной суд в понедельник приступит к рассмотрению дела об убийстве трехмесячного ребенка. Отец ребенка, 28-летний Сергей Тропников обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.п. "а", "г" ч.2 ст.117, ч. 1 ст. 116, п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ.

По версии следствия, Тропников с ноября 2006 года по 18 января 2007 года, находясь в деревне Слудка и деревне Воронцово Вилегодского района систематически истязал жену и девятилетнего пасынка. Глава семейства постоянно избивал своих родных.

18 января 2007 года около 21 часа, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры с женой и пасынком Тропников умышленно перевернул детскую кроватку со спящим родным сыном Ярославом. Ребенок упал на пол, а Тропников нанес не менее двух ударов по матрасу, под которым лежал младенец.

Как сообщает ИА REGNUM, спустя три дня отец, по версии следствия, собственными руками задушил плакавшего грудничка, прижав его лицом к подушке. Дело будет рассматриваться судом с участием присяжных заседателей.