Следователи Балашихи Московской области возбудили уголовное дело по факту убийства малолетнего ребенка
Фото NEWSru.com
Следователи Балашихи Московской области возбудили уголовное дело по факту убийства малолетнего ребенка
 
 
 
Следователи Балашихи Московской области возбудили уголовное дело по факту убийства малолетнего ребенка
Фото NEWSru.com

Следователи Балашихи Московской области возбудили уголовное дело по факту убийства малолетнего ребенка. По предварительным данным, мальчика выбросил из окна многоэтажки его старший приятель. Подозреваемый утверждает, что это был несчастный случай во время розыгрыша.

Расследование началось после того, как в конце декабря на одной из улиц в Реутове было найдено тело 11-летнего школьника с телесными повреждениями, полученными при падении с большой высоты. Произошедшее было квалифицировано по п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Убийство"), сообщает официальный сайт областного ГСУ СК РФ.

Вскоре удалось задержать подозреваемого в убийстве, которым оказался 19-летний знакомый погибшего мальчика.

Установлено, что 30 декабря 2017 года молодой человек приехал со своим малолетним другом в Реутов из Москвы, чтобы забрать вещи. Около 19:00, выполнив задуманное, они вошли в подъезд одного из домов по Молодежной улице. Приятели хотели посмотреть на город с высоты.

Поднявшись на 17-й этаж, друзья подошли к окну, расположенному в лифтовом холле. Когда школьник "вылез наполовину из окна, к нему сзади подошел его друг". Юноша решил напугать мальчика, взял его за ноги и приподнял.

"Ребенок не удержался на подоконнике, сорвался и упал вниз на козырек. Молодой человек после происшествия закрыл окно, вышел из дома и выкинул мобильный телефон малолетнего в мусорный контейнер", - говорится в пресс-релизе.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Добавим, осенью в Реутове была убита 25-летняя девушка. Ее труп был найден 2 октября 2017 года после тушения пожара в одной из квартир на Юбилейном проспекте.

По подозрению в убийстве была задержана 26-летняя знакомая потерпевшей - жительница Тамбовской области.

По версии следователей, злоумышленница задушила потерпевшую при помощи подушки, а затем подожгла квартиру. Убийство было совершено после совместного распития алкоголя, когда собутыльницы устроили ссору на почве ревности.