В Челябинской области задержан мужчина, застреливший бизнес-леди
Архив NEWSru.com
В Челябинской области задержан мужчина, застреливший бизнес-леди
 
 
 
В Челябинской области задержан мужчина, застреливший бизнес-леди
Архив NEWSru.com

В Магнитогорске Челябинской области раскрыто убийство предпринимательницы, совершенное перед Новым годом. Как оказалось, женщину расстрелял из пистолета ее знакомый.

В настоящий момент 54-летний подозреваемый задержан. Решается вопрос о его аресте и предъявлении обвинения, сообщает официальный сайт СК РФ.

Расследование началось 30 декабря 2013 года вечером, когда около одного из домов по улице Оранжерейной Правобережного района Магнитогорска было обнаружено тело 39-летней местной предпринимательницы с огнестрельными ранениями в руки и голову.

По версии следователей, в тот день подозреваемый приехал в дом к потерпевшей, где между ними на бытовой почве вспыхнула ссора. В итоге мужчина "произвел несколько выстрелов в потерпевшую из принесенного с собой пистолета". Ранения оказались смертельными.

Задержанному инкриминируют ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Добавим, что еще одно убийство молодой женщины было совершено в Магнитогорске вечером 28 декабря 2013 года. Тогда в квартире одного из домов на улице Вокзальной был найден труп 24-летней девушки. По горячим следам сотрудники Патрульно-постовой службы полиции задержали сожителя потерпевшей. Мужчина 1984 года рождения нигде не работал, а ранее уже привлекался к уголовной ответственности, сообщал официальный сайт ГУ МВД по Челябинской области.

По предварительной информации, задержанный убил сожительницу из-за конфликта, возникшего в процессе употребления алкоголя.

Женщину, державшую младенца, застрелили в "бандитской разборке"

В декабре в Магнитогорске было завершено расследование еще одного убийства женщины с использованием огнестрельного оружия. Она погибла от шальной пули, выпущенной в ходе перестрелки.

Убийству предшествовала ссора в ночном клубе между представителями двух криминальных группировок. Участники конфликта "забили стрелку" на пересечении улиц Калмыкова и Жемчужной на выезде из Магнитогорска. Одна из противоборствующих сторон расположилась на пятачке возле ларька в количестве 15 человек.

Оказавшись в меньшинстве, трое оппонентов открыли беспорядочную стрельбу. На линии огня оказался припаркованный на обочине автомобиль. Его водитель ушел в магазин, однако в салоне на заднем сиденье находилась женщина с девятимесячным ребенком.

Бандиты, стрелявшие из карабина, гладкоствольного ружья и травматического пистолета, произвели не меньше десяти выстрелов. Одна из пуль угодила пассажирке в голову, и она скончалась в машине скорой помощи, сообщала "Челябинская ГТРК".

Уже через четыре дня трое подозреваемых были схвачены. Все они оказались матерыми уголовниками, судимыми за угоны, хотя им не исполнилось и 30 лет.

Лидер группы - 23-летний уроженец Магнитогорска, отбывал первый срок в колонии для малолетних преступников.

Задержанным инкриминировали "убийство общеопасным способом из хулиганских побуждений", а также "покушение на убийство двух и более лиц также общеопасным способом из хулиганских побуждений". Как выяснилось, лидер банды едва не устроил бойню прямо в клубе. Он вернулся туда с карабином, однако его обидчики уже покинули к тому времени помещение. Тогда злоумышленник удалился, миновав с оружием пост охраны.

Обвиняемым инкриминируют также разбойное нападение на клуб игровых автоматов и незаконное хранение оружия. Главарю преступников за убийство женщины грозит 20 лет лишения свободы. Также по предыдущему приговору ему осталось сидеть как минимум 6 лет.