В Московской области найдены тела двух девушек, которых изнасиловали и задушили. Трупы случайно обнаружили рабочие в одном из коллекторов
Архив NEWSru.com
В Московской области найдены тела двух девушек, которых изнасиловали и задушили. Трупы случайно обнаружили рабочие в одном из коллекторов
 
 
 
В Московской области найдены тела двух девушек, которых изнасиловали и задушили. Трупы случайно обнаружили рабочие в одном из коллекторов
Архив NEWSru.com

В Московской области найдены тела двух девушек, которых изнасиловали и задушили. Трупы случайно обнаружили рабочие в одном из коллекторов.

Тела убитых были найдены в одном из коллекторов поселка Восточное Тучково Рузского района, передает РИА "Новости" со ссылкой на источник в милиции. Погибшим было 18 и 19 лет.

По данным милиции, в воскресенье около полудня прохожие заметили, что из приоткрытого канализационного люка между хоккейным блоком и конфетной фабрикой исходит сильный запах.

Однако сотрудникам аварийной бригады, которую вызвали недовольные прохожие, пришлось заниматься не ремонтом, а вызвать милицию. В луже зловонного канализационного люка лежали трупы двух молодых девушек. Обе они с ног до головы были замотаны скотчем, через который просачивалась кровь. Все тела несчастных были в многочисленных ножевых ранениях. Их трупы были завернуты в клеенку и простыню, сообщает Life.ru.

Прибывшие на место милиционеры и судмедэксперты осмотрели трупы. "На телах девушек при осмотре были выявлены ушибы и кровоподтеки, - пояснили в правоохранительных органах. - По предварительным данным, причина смерти - удушение".

Одной из погибших девушек всего 18 лет, вторая старше нее на год. "Обе девушки прилично одеты - в джинсы и футболки", - рассказали в милиции.

Когда произошло жестокое убийство, пока нельзя сказать точно.По результатам первичного осмотра смерть наступила от 3 до 18 дней назад. Эксперты исключают версию о том, что тела приплыли по канализации из других мест: скорее всего, тела сбросили именно в этот люк.

Личности жертв уже установлены - обе погибшие проживали в том же поселке Восточное Тучково и являлись гражданками Молдавии. Работали девушки на одном из подмосковных рынков.

Также у сыщиков есть информация о возможных подозреваемых. "Их сейчас ищут", - пояснили в МВД.

Добавим, что трупы случайно были найдены рабочими, которые должны были проводить в коллекторе ремонт. Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство).

От официальных комментариев по поводу этой информации в правоохранительных органах отказались, однако подтвердили факт обнаружения погибших.

Версия о мести бывшего ухажера

Между тем, накануне обнаружения тел в милицию обращались две женщины с заявлением о том, что их 18-летние дочери Елена Т., стажер отдела вневедомственной охраны при ОВД Рузского района и Дойна Ш. - ушли и не вернулись. Мать Елены рассказала сотрудникам милиции о том, что 29 января ее дочь избили и она попала в больницу с сотрясением головного мозга и ушибами головы. Мать утверждала, что это сделал парень Елены - 17-летний Магомед Г.

Елена написала на Магомеда заявление в милицию и легла в больницу. Но здесь ее стали навещать родственники Магомеда, которые стали угрожать ей убийством, если она не заберет свое заявление. Через два дня девушка выписалась из больницы и вернулась домой. Преследования и угрозы со стороны ее бывшего ухажера прекратились. Однако уже через неделю девушка пропала.

По словам матери Елены, в субботу дочь ушла из дома на службу и не вернулась. Однако из доклада сотрудников отдела вневедомственной охраны Рузского муниципального района своему руководству, в субботу 7 февраля стажер Елена Т. не являлась на службу.

Мама Дойны Ш. рассказала, что когда ее дочь в последний раз уходила из дома, она сказала, что идет на встречу с Еленой Т., так как "у нее большие неприятности".

8 февраля утром, при обнаружении тел девушек в канализационном люке, экспертам и оперативникам стало понятно, что их лица очень похожи на фотографии пропавших без вести.

Сотрудники правоохранительных органов сосредоточили все свои силы на то, чтобы найти и задержать бывшего любовника Елены - Магомеда Г. и двух его друзей по имени Ахмед и Мага, которые приходили угрожать девушке в больницу.

Россия на втором месте в мире по числу убийств

В связи с этим отметим, что благостные реляции министерства внутренних дел относительно неуклонного из года в год снижения числа убийств в России не соответствуют действительности, о чем заявил бывший начальник российского бюро Интерпола Владимир Овчинский. По его словам, "в 2008 году пропали без вести 50 тысяч человек", а "МВД в последние три года засекретило подобную информацию".

Он также добавил, что "Россия по уровню убийств находится на втором месте в мире после Южной Африки", причем количество подобных преступлений в 3 раза превышает аналогичную статистику в США и в 19-20 раз страны Евросоюза", приводит слова Овчинского радиостанция "Эхо Москвы".