Столичные стражи порядка расследуют дерзкое ограбление, совершенное в ведомственной поликлинике
Архив NEWSru.com
Столичные стражи порядка расследуют дерзкое ограбление, совершенное в ведомственной поликлинике
 
 
 
Столичные стражи порядка расследуют дерзкое ограбление, совершенное в ведомственной поликлинике
Архив NEWSru.com

Столичные стражи порядка расследуют дерзкое ограбление, совершенное в ведомственной поликлинике. Проникнув в учреждение, обслуживающее сотрудников МВД, злоумышленники связали охранника и похитили деньги из банкомата.

Преступление было совершено в понедельник ночью, когда двое неизвестных проникли в административное здание, расположенное в доме N7 по 2-му Вышеславцевому переулку (район Марьина Роща), передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД Москвы.

Отжав окно, злоумышленники забрались в помещение, связали скотчем сотрудника частного охранного предприятия, вскрыли банкомат и забрали оттуда 693 тысячи рублей.

Полицию вызвал представитель охраны, сообщивший о срабатывании сигнализации. По факту грабежа возбуждено уголовное дело.

По сведениям столичной полиции, в здании, где совершено ограбление, находится поликлиника N1 ГУ МВД Москвы.

Похожее преступление было совершено и в другом районе на севере Москвы. Причем банду грабителей, пытавшихся похитить банкомат, удалось задержать с поличным.

Уголовное наказание грозит четырем этническим армянам, двое из которых имеют гражданство Армении, жителю Чечни и славянину из Мытищ. Все они подозреваются в серийных кражах банкоматов и платежных терминалов в Москве и Московской области.

Установлено, что в ночь на понедельник злоумышленники на внедорожниках Porsche Cayenne и BMW X5 подъехали к офису самообслуживания, расположенному на Енисейской улице. При помощи ломов, зубила и кувалды они выломали банкомат, в котором находилось 2,8 миллиона рублей, и понесли его в автомобиль. В этот момент на место происшествия прибыли оперативники уголовного розыска и бойцы СОБРа, сообщает источник в правоохранительных органах.

Спецназовцы задержали грабителей. Один из подозреваемых попытался скрыться на BMW, но врезался в микроавтобус собровцев и тоже был пойман.