В московском кафе жених, отмечавший свадьбу, раскроил лицо федеральному судье
Архив NEWSru.com
В московском кафе жених, отмечавший свадьбу, раскроил лицо федеральному судье
 
 
 
В московском кафе жених, отмечавший свадьбу, раскроил лицо федеральному судье
Архив NEWSru.com

В столице госпитализирован федеральный судья Николай Алексеев, на которого было совершено нападение прямо в помещении кафе. В итоге служитель Фемиды получил резаную рану лица и другие травмы. Мотивом избиения стало сделанное участникам свадебного торжества замечание.

Пострадавший работник Черемушкинского районного суда доставлен в больницу с диагнозом "резаная рана орбиты глаза, тупые травмы живота и груди". Напавшие на него хулиганы, в том числе жених, задержаны и доставлены в полицейский участок, сообщает "Мой район".

По данным начатого расследования, избиение судьи Николая Алексеева произошло 7 декабря около 22:00 в кафе "У Эдуарда", расположенном в доме N27 по Профсоюзной улице.

Согласно предварительной версии, судья сделал замечание жениху на свадьбе, которая отмечалась в заведении. В ответ пьяный молодожен Дмитрий Урычев вместе с одним из приятелей напал на судью и нанес ему несколько ударов ногами и руками. Кроме того, злоумышленник схватил осколок бутылки и ткнул им в лицо Николая Алексеева.

Уже после задержания, находясь в полицейском участке, москвич Дмитрий Урычев спровоцировал потасовку с другими задержанными. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Первую брачную ночь жених провел в отделении внутренних дел, пишет "Московский комсомолец".

Как пояснил источник "Интерфакса" в правоохранительных органах, нападение на судью совершено из хулиганских побуждений на почве злоупотребления спиртными напитками.

За сутки это уже второй случай избиения высокопоставленных чиновников в Москве. В ночь на субботу в ресторане на улице Петровка, дом 6, был избит депутат Госдумы от КПРФ Денис Вороненков.